icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Асвойнова-Травина
Работа, карьера, бизнес

Как найти перевозчика из Китая?

  • 1220
  • 2

Как найти перевозчика из Китая?

Р
Рынок живет по своим правилом, и в «игру» по ним вовлечены мы все. Какими бы патриотическими чувствами мы ни были одержимы, товар – например, одежду – мы выбираем не по стране-производителю, а по соотношению «цена-качество», и при одинаковом качестве отдаем предпочтение более низкой цене. Потому-то неизменным спросом пользуются на отечественном рынке товары китайского производства, а перед российскими предпринимателями, соответственно, встает вопрос о перевозке грузов из Китая.

Самый простой и надежный способ найти перевозчика из Китая – это обратиться в компанию, которая подобной деятельностью – контейнерной перевозкой грузов – занимается профессионально. Существуют даже такие фирмы, которые специализируются на перевозках товаров именно из Китая в Россию (что неудивительно, ведь спрос, как известно, рождает предложение), у них имеются собственные склады в Пекине и в иных китайских городах. Разумеется, чем дольше компания работает в этой области, тем она надежнее. Для таких компаний важна регулярность рейсов – именно она обеспечивает успешность их деятельности – а для заказчика это будет означать, что груз прибудет вовремя, без всяких задержек.

Следует заметить, что иногда за минимальный срок доставки приходится платить в два раза больше – впрочем, даже при такой оплате поставки товаров из Китая в Россию могут оставаться выгодными.

Способы перевозки товаров, которые предлагают подобные фирмы посредники, могут быть разными – и в ряде фирм вам могут предложить несколько вариантов на выбор – чаще всего приходится делать выбор между авиационной и морской доставкой. Понятно, что в первом случае груз прибудет на порядок быстрее – но это и стоить будет на порядок дороже. Пожалуй, худший вариант – доставка по железной дороге: дело в том, что несмотря на всю экономическую мощь современного Китая, железные дороги в этой стране уступают российским, поэтому при движении по территории Китая могут быть задержки из-за каких-то технических проблем.

В любом случае, рекомендуется иметь дело именно с такой фирмой, которая предложит на выбор несколько способов доставки, а еще лучше – мультимодальный способ, когда на разных участках пути могут использоваться разные транспортные средства.

Важный критерий – наличие у компании собственного парка контейнеров, это избавит вас от лишних расходов.

Найти компании, специализирующиеся по перевозкам из Китая, в наше время не трудно: существуют специальные сайты, где они регистрируются и предлагают услуги. На некоторых сайтах такого рода можно оставить заявку и ожидать предложений.

Очень важно, чтобы в процессе транспортировки вы могли отслеживать путь следования груза. Поинтересуйтесь у фирмы, каким образом производится мониторинг – и отдайте предпочтение той компании, в которой для этой цели служат не звонки по телефону и не SMS-сообщения, а спутниковая связь.

Лучше, если перевозчик возьмет на себя страхование груза и его таможенное оформление.

mas
Марк Блау

Я бы на эту тему, точно говорю, не написал бы!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+