icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Марина Тимофеева
Спорт и активный отдых

Какая польза от физической активности?

  • 2912
  • 1

Какая польза от физической активности?

Ф
Физиологически человек создан для движения, чем больше мы двигаемся тем мы здоровее. Активные занятия физкультурой помогают улучшить самооценку, и предупредить возникновение многих хронических заболеваний. Хотите убедиться? Ниже мы приведем способы, которые помогут улучшить вашу жизнь.

Оказывается, поднять настроение очень просто. Хотите успокоиться после тяжелого трудового дня? Занятие фитнесом в тренажерном зале или 30 минутная быстрая прогулка, помогут вам выпустить пар после работы. Во время физических упражнений, в организме начинают вырабатываться такие химические вещества, которые позволяют человеку чувствовать себя счастливым и более расслабленным. Если тренироваться регулярно, то вы будите и выгладить и чувствовать себя значительно лучше. И это укрепит вашу уверенность в себе и повысит самооценку. Физические нагрузки даже уменьшают тревогу, и ослабляют депрессию.

С помощью упражнений можно бороться с хроническими заболеваниями. Больное сердце? Тревожит остеопороз? Эти и другие заболевание вы можете вылечить с помощью регулярных занятий спортом. Многие даже не догадываются, что с помощью спорта, можно предупредить повышение кровяного давление и управления им. При регулярных занятиях спортом, повышается уровень “хорошего” холестерина и снижается уровень “плохого”. И вашей крови становится легче течь, ведь в артериях снижается количество бляшек, которые препятствуют потоку крови.

Хотите сбросить надоевшие лишние килограммы? Вставайте с дивана и идите на прогулку, или в фитнес клуб для занятия фитнесом. Не забывайте, что когда вы занимаетесь спортом. сжигаются ваши калории, чем активнее вы занимаетесь, тем интенсивнее они сжигаются.

С помощью регулярных упражнений, в ткани лучше поступает кислород и питательные вещества. В связи с этим, ваши легкие и сердце будут работать более эффективно, и у вас будет больше энергии.

У вас проблемы со сном? Регулярные физические нагрузки, позволят спать крепче и дольше. А хороший сон, позволяет повысить концентрацию, настроение и продуктивность.

Физические упражнения не должны быть изнурительной работой, любая физическая активность должна быть только в радость. Занимайтесь таким видом спорта, который вам подходит больше остальных. Это могут быть и бальные танцы, йога, фитнес, альпинизм, футбол, занимайтесь тем, что больше вам нравится. И помните - движение это жизнь

tra
Виктор Дмитриев

В этом мире материалисты доминируют над идеалистами, и поэтому здесь всё перевёрнуто с ног на голову! В этом мире зло называют добром, а добро - злом. В этом мире вагон ставят впереди паровоза, думая, что вагон потянет паровоз. А на самом деле, если бы в человеке не было бы жизни, то он не смог бы двигаться!
ЖИЗНЬ - это ДВИЖЕНИЕ!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+