icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Коробова
Товары и услуги

Как выбрать щипцы для завивки волос?

  • 14443
  • 8

Как выбрать щипцы для завивки волос?

Щ
Щипцы для завивки волос или электроплойка являются надежным помощником женщины в том случае, если они выбраны грамотно, и женщина использует их строго по инструкции.

Как правильно выбрать щипцы для волос?

Правило первое (самое главное!). Определите свой тип волос.

Волос каждого человека по своей структуре индивидуален и уникален. Однако, есть три основных критерия, по которым разделяют три типа волос: вьющиеся и прямые, тонкие и не тонкие, густые и редкие. В зависимости от этих характеристик и нужно подбирать электрощипцы.

Одним из парадоксов природы считается тот факт, что женщины, рожденные с кудрявыми волосами, на протяжении всей своей жизни пытаются их разгладить всеми способами. А вот обладательницы от природы прямых волос, наоборот, хотят иметь красивые кудри. Эту особенность учитывают современные разработчики электрощипцов.

Для женщин с прямыми волосами предоставлен большой выбор электрощипцов различного диаметра, с расческой и без, а также с различным делением на грифе электрощипцов. С помощью таких щипцов можно соорудить на своей голове всевозможные кудри: от спиральных до струящихся широких локонов.

Таким образом, второе правило заключается в том, что Вы должны определить, какой тип кудрей желаете получить при создании своей прически.

Для больших локонов выбираем электрощипцы с большим диаметром (более двух сантиметров), для создания мелких кудряшек – с маленьким (менее двух сантиметров). Электрощипцы со спиральным грифом помогают в создании спиралевидных кудряшек и являются хорошим аналогом спиральным бигуди. Женщины, использующие спиральные бигуди могут смело выбирать электрощипцы со спиралевидным грифом, это поможет значительно сэкономить время на укладке волос и добиться даже наиболее лучшего результата.

Приобретя в магазине электрощипцы с набором различных насадок, можно создать у себя дома целый салон красоты, создавать всевозможные прически из кудрей и менять их каждый день.

Правило третье. Учитывайте густоту своих волос.

Для густых волос лучше выбирать электрощипцы с большим диаметром. Большая нагретая поверхность позволит захватить большую прядь волос. Также для густых волос лучше выбрать электрощипцы, гриф которых имеет зубчики расчески. Такие зубчики помогают густым волосам не путаться при укладке щипцами, а также позволяют избежать различных колтунов. Электрощипцы с зубчиками расчески создают ровные и аккуратные кудри. Результатом укладки такими щипцами довольны практически все женщины с густыми волосами.

А вот обладательницам тонких и редких волос лучше не пользоваться электрощипцами с зубчиками расчески, потому что зубья способны спутать такие волосы. Не грамотное использование электрощипцов придет к тому, что волосы запутаются в грифе щипцов, и будет относительно сложно их оттуда вытащить. Итог – испорченные пряди, вырванные волосы и плохое настроение.

Правило четвертое. Эффект «гофре».

Если Вы имеете прямые волосы, хотите завить волосы, но при этом не любите локоны, то в Вашем случае лучшим вариантом будет покупка электрощипцов «Гофре». Щипцы «Гофре» - это удобно, практично, стильно и модно. Используя эти электрощипцы, можно за считанные секунды превратить прямые волосы в волнистые.

Правило пятое. Элементы защитного действия.

При покупке электрощипцов для завивки обращайте внимание на степень защиты волос при их использовании. Выбирайте модели с максимально щадящими функциями. Такие модели, как правило, имеют электронный регулятор температуры, с помощью которого можно определить уровень накала грифеля электрощипцов. Чем выше температура нагрева, тем больше вероятность оказать вредное воздействие волосам.

Правило шестое. Грамотная пошаговая инструкция.

Доступные правила пользования электрощипцами, изложенные в инструкции – это еще дополнительный критерий выбора электрощипцов при покупке. Именно в этом случае можно научиться правильно использовать щипцы и добиться при этом нужного результата.

deb
Татьяна Балабан

У меня волос вьется от природы, а так бы воспользовалась советами Елены! ))))))))))) ++++++++++

spe
Милана Гейко

И очень нужные для меня, я пользуюсь щипцами для завивки волос!!! )))) +++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+