icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Александр Дёмкин
Товары и услуги

Как выбрать навигатор для автомобиля? Выбираем авторегистратор

  • 4413
  • 1

Как выбрать навигатор для автомобиля? Выбираем авторегистратор

С
Современную жизнь многие люди не могут представить без автомобилей. Многие в них практически живут, красятся по дороге на работу, стоят по многу часов в пробках, ездят в гости к родственникам, ну и просто за покупками. С каждым днём автомобилей на дорогах всё больше и больше, и это приводит даже к тому, что приходится расширять трассы и делать новые дорожные развязки. И, конечно же, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, которые могут возникнуть как по твоей вине, так и по чужой вине, что чаще всего и бывает. И доказать что не по вашей вине произошла авария часто бывает практически не возможно. Но так как мы живём в веке, прогрессивного развития техники, этой проблеме нашли техническое решение - авторегистратор. Автомобильный видеорегистратор - фактически представляет собой видеокамеру, которая снимает все, что попадает в её объектив. Такие устройства стоят совсем не дорого, а на полках магазинов их огромное количество, поэтому возникают трудности с правильным выбором авторегистратора, потому что многие не представляют, на что именно нужно смотреть при выборе.

Конечно же, при выборе нужно обязательно в первую очередь смотреть на качество записи. Потому что если будет плохое качество, то на видео будет трудно понять какая именно машина нарушила правила, другими словами труднее будет доказать чужую вину и найти виновного. Качество записи характеризуется двумя критериями: скорость записи и разрешение записи. Скорость записи - это количество кадров, которые записываются за одну секунду. Если эта скорость будет мала, то изображение будет не плавное, а рывками. Самая максимальная и лучшая скорость - 25 кадров в секунду. А разрешение записи - число точек, из которых будет состоять изображение, другими словами это размер изображение, то есть чем больше разрешение, тем картинка при просмотре, например на компьютере, будет крупнее. И при обращении внимания на эти критерии следует помнить одну важную вещь - не стоит искать авторегистратор, у которого будет самое большое разрешение и самая большая скорость записи, потому что это практически не возможно. При самом большом разрешении, не будет большой скорости записи, и наоборот. Поэтому, я советую искать авторегистратор со средними параметрами.

Ещё я советую покупать авторегистратор с инфракрасной подсветкой, на мой взгляд, это очень важная вещь. Она нужна для того что бы изображение записанное в тёмное время суток было видно на камере. Так же не мало важная деталь - наличие дисплея, благодаря которому вы сможете на месте доказать инспектору ГИБДД свою правоту.

Далее, ещё хотелось бы порекомендовать авторегистратор, с возможностью подключения микрофона, который можно закрепить поближе к водительскому окну, и который будет записывать вашу беседу с инспектором, потому что они очень часто нарушают закон, например не представляются. Также, ещё необходимо обратить внимание - тип памяти. Я не рекомендую покупать с встроенным жёстким диском, так как он не работает при температуре ниже нуля. Лучше покупать авторегистраторы, в которые вставляются флеш карты памяти.

Существует огромное количество и других функций авторегистраторов, но они не так важны, и при выборе этого устройства я рекомендую учитывать всё вышесказанное.

spe
Татьяна Безмакова

В названии статьи прозвучала фраза о навигаторе, а а статье речь идет о видеорегистраторе, но это две разные вещи!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+