icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Акулина Вольная
Обучение

Значение имени Эмиль. Что значит имя Эмиль?

  • 5008
  • 6

Значение имени Эмиль. Что значит имя Эмиль?

Э
Эмиль – распространенное имя у католиков. Его русский аналог – Емельян. Так понятнее, так привычнее. И, казалось бы, все просто – этакий бесхитростный простачок, свой «в доску», рубаха-парень. Ан нет, не все так ладно, да складно. Так, что же означает имя Эмиль и какими качествами обладают люди, носящие его?

Толкование имени Эмиль указывает на то, что люди, носящие его, отнюдь, не просты. Начнем с того, что своим происхождением имя сие обязано древнему римскому роду, где было известно, как Aemilius. Римляне – гордый воинственный народ – уж точно, не стали бы нарекать своих чад абы как. Так, латинское слово «aemulus», означающее «страстный», «соперник», «не желающий уступать», они превратили в звучное достойное имя.

Характер Эмиля меняется по мере его взросления. В раннем детстве этот малыш очень спокойный, послушный, не капризный. В школе он не проявляет особого рвения к знаниям, немного тугодум, но особенно трепетно относится к музыкальным наукам. Благодаря покладистости и аккуратности, он не доставляет особых проблем родителям и учителям.

С возрастом личностные качества Эмиля во многом зависят от того, в какое время года он был рожден. Если летом, то это обаятельный, общительный человек. Он любит быть в центре внимания и потому всегда имеет много друзей. К браку относится несколько легкомысленно из-за повышенной чувственности. Но при определенной бдительности супруги, может быть неплохим семьянином.

Зимний Эмиль – буря страстей, накал эмоций, импульсивность. Он очень старается на людях держать себя в руках, но не всегда это получается. Если, к тому же учесть, что Эмиль обладает завидной физической силой, то в момент «взрыва» лучше держаться от него подальше. Конечно, особенно достается его жене. Достаточно одного слова, чтобы зимний Эмиль вспыхнул, как спичка и в своем гневе дошел до состояния аффекта.

Но есть в этом Эмиле и хорошее, надо отдать должное. Если Вы дорожите дружбой с ним, не вздумайте его обмануть – потеряете навсегда! Зимний Эмиль всегда верен своему слову и обязателен. Благодаря аналитическому складу ума, он легко покоряет точные науки и справляется со сложными задачами.

Для любого Эмиля главное – это независимость и свобода. Не пытайтесь ему что-либо советовать, бесполезно. Он действует и принимает решения только исходя из собственного опыта. При чем, мыслительному процессу он предпочитает практику. То есть, любит попробовать разные варианты, чем сидеть и долго их обдумывать. Эмиль – любитель путешествий и приключений, связанных с риском.

Астрологи выделяют у Эмиля волю, активность и интуицию, как основные черты характера. А его тотемным животным они называют краба, который привык атаковать, а в случае неравной борьбы, зарываться в песок. Зная свою вспыльчивость и необузданность, Эмиль старается заранее найти им оправдание.

Удивительно, но в таком человеке находится место для живого воображения и артистической натуры. Режиссер, актер, конферансье – в этих профессиях Эмиль может достаточно преуспеть, проявляя свой незаурядный талант. С этим утверждением нельзя не согласиться, ведь даже, не долго думая, сразу вспоминаются великие личности с мировой известностью – Эмиль Кио, Эмиль Лотяну, Эмиль Золя. Если Вы поинтересуетесь их биографией и творческой деятельностью, то убедитесь в правдивости многих фактов, изложенных выше.

deb
Марина Уденцова

А еще Эмиль из Леннеберги Астрид Линдгрен- всем Эмилям Эмиль)))))))))))))))))))))))))) За статью+

deb
Olek Lewandowsky

Классно написано! + Захотелось снова Золя перечитать :)

tra
Акулина Вольная

Спасибо! Да, Золя - это сила! Но одно единственное его произведение не могу осилить - "Чрево Парижа". Так, там на рынке и застреваю.)

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+