icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Балабан
Обучение

Значение имени Денис. Что значит имя Денис?

  • 7768
  • 2

Значение имени Денис. Что значит имя Денис?

И
Имя Денис пришло к нам из Древней Греции, Дионис – бог вина, плодородия и веселья.

В детстве Дениска очень общительный и озорной мальчишка, во всей округе вы не найдете человека, который бы его не знал. В нем уживаются противоположные качества: он успеет и напроказничать и сделать что-нибудь доброе и полезное.

Уже в раннем возрасте Денис проявляет сознательность, если он выпросит у родителей собаку, то будьте уверены в том, что основную заботу он возьмет на себя. Он никогда не задержится с друзьями, если будет знать, что дома его ждет не выгулянная собака.

Дениса тяжело удержать на месте, он абсолютно непоседлив, любит активные игры и шумные компании. Создается впечатление, что мальчик не устает веселиться никогда. У Дениса много друзей, он заводила во дворе, если он не вышел на прогулку, то детвора не знает чем себя занять.

В школе Денис довольно хорошо занимается, если бы немного больше усидчивости, то он легко мог бы стать отличником. Недостаток неусидчивости и старательности он компенсирует быстротой соображения и способностью схватывать информацию на лету.

Дениса легко увлечь в интересное дело, он с удовольствием будет им заниматься. Благодаря своей любознательности, он прекрасно эрудирован. Не являясь отличником, в некоторых вопросах может «заткнуть за пояс» любого заучку.

Взрослый Денис достаточно самолюбив, иногда может навязывать свою точку зрения окружающим. Везенье притягивается к нему, как магнит. Он общительный, всегда может поднять настроение в компании, вокруг него часто шум и веселье. Он обожает прогулки, путешествия и пикники. Денису, как никому другому, нужно уметь вовремя остановиться, здесь, как с вином: оно может поднять настроение, а может довести до безумия.

По своей природе Денис легко втягивается во многие авантюры, он так увлекается, что заражает идеей и своих друзей. Но как только Денису надоел процесс, он бросает начатое дело на полдороге и «умывает руки». Часто за это на него обижаются товарищи, которые остались не у дел.

Если Дениса опасность застала врасплох, то его живой ум мгновенно сочинит историю, часто мужчина может сам запутаться, где правда, а где вымысел. Подобные истории могут привести к довольно серьезным неприятностям, особенно в отношениях с женщинами. Рано или поздно ложь откроется, и отношения будут на грани срыва.

Денис большой ценитель женской красоты, поэтому может быть женат не один раз, иногда его подталкивает к новому браку отнюдь не бескорыстные желания.

Семейную жизнь Денису лучше строить на отдельной территории, без вмешательства со стороны родственников. Для своих родных он не скупиться, единственное требование – согласовывать все покупки с ним. В семье его вспыльчивость часто приводит к конфликтам.

Денис с детства знает, что улыбка и обаяние делают невозможное возможным, и в своей взрослой жизни он этим умело пользуется. Найти общий язык с новыми людьми и добиться их расположения для него не проблема. Он очень коммуникабельный, но в меру ответственный.

Его творческие способности позволяют работать режиссером, писателем, художником, актером. Он отлично проявит себя там, где нужен нестандартный подход и, где можно выразить свои эмоции.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+