icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Леонид Девятых
Обучение

Значение имени Алисия. Что значит имя Алисия?

  • 50165
  • 10

Значение имени Алисия. Что значит имя Алисия?

П
Почти то же, что и Алиса, только имя это, а равно и свойства его, накладываемые на характер женщины, которую так зовут, позитивнее и мягче. К примеру, фоносемантическое значение имени Алисия не содержит ни одного негативного признака, в то время, как имя Алиса пусть и чуть, но менее позитивно.

Что означает имя Алисия?

Это испанская форма имени Алиса, пришедшего во Францию из Германии. Трактовалось оно с древнегерманского, как «малышка». Имя популярное в Европе, начиная аж с 12 века. Сегодня имя Алисия, которым называют девочек во всем мире, в том числе и России, становится самостоятельной именной формой. Например, скульптор Алисия Пенальба – из Аргентины. Известная в прошлом балерина Алисия Алонсо – кубинка. Актрисы Алисия Коппола и Алисия Сильверстоун – американки. Кинорежиссер и сценарист Алисия Шерсон – чилийка. Пианистка Алисия де Ларроча – испанка. Теннисистка Алисия Молик – австралийка, а ее соперница теннисистка Алисия Росольска – полячка. Певица Алисия (Юлия) Фисун – наша, россиянка. Значение же имени Алисия сегодня трактуется так: «из благородных».

Характер у Алисии не простой.

Она непоседлива, смешлива и озорна. Она крайне компанейский человек, с которым интересно и весело. Ее взор почти всегда наполнен искорками смеха, перемешанными с хитринкой, поскольку от первоначальной формы имени – Алиса – никуда не уйти. А в России Алиса более ассоциируется с хитрой лисой, нежели с девочкой Алисой из сказки Льюиса Кэрролла. Поэтому «наша» Алисия вынуждена быть хитрой и ловкой в стране дураков, нежели предаваться романтизму и мечтательности, как Алиса из страны чудес.

Какой еще отпечаток накладывает на характер женщины имя Алисия?

Восточный. Некий оттенок «восточности», не имеющийся в имени Алиса, но тонко присутствующий в имени Алисия. Сказывается он в повышенной чистоплотности, брезгливости, бережливости, прагматичности и покладистости, прямо-таки восточной. Не случайно, чисто европейское имя привилось в Татарстане и Башкортостане.

Она обаятельна и любима родителями, друзьями, мужчинами. Да и почему ее не любить, если она отзывчива и добра? И готова всегда прийти на помощь другу?

Домохозяйки Алисии, следует признать, не очень. Им крайне не нравится рутинная работа, в том числе и домашняя. Вот если повстречается какое-то необычное занятие! К примеру, расследовать таинственное дело об исчезновении янтарной комнаты.

Или искать сокровища Емельяна Пугачева, которые он закопал под трехсотлетним дубом на одной из полян вятской стороны.

Или разрешить-таки вопрос: кто убил президента Кеннеди. Такого рода делам Алисия готова отдаться без остатка, в том числе, и за счет интересов семьи. А какому мужу понравится такое? Поэтому в делах семейных у Алисии не всегда порядок. Да и рожать она не хочет: не каждому мужчине удается уговорить ее родить. Как правило, это первый и последний ребенок Алисии.

Впрочем, если вам нужна жена не в качестве домохозяйки или любовницы, но в качестве друга, то Алисия – самый оптимальный вариант...

deb
Нина Кузьмина

Кому ж она нравится - рутинная работа...хорошее имя! ИНТЕРЕСНО!:)+++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+