icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Юлия Бойко
Обучение

Разница между сноубутсами и мембранами?

  • 7240
  • 4

Разница между сноубутсами и мембранами?

Г
«Главное, что ты сыт, одет, обут» – на первый взгляд может показаться, что это слишком «мелко» для развитого человека, что мечтать нужно глобально и сразу о том, чтобы полететь в космос. Да вот только все это является тем основным без чего никак не получится мечтать о глобальном. Я не говорю о том, что нужно остановиться на удовлетворении основных потребностей, но все же……… все же……… давайте поговорим об обуви.

Какой же должна быть она – женская обувь? Может быть красивой, но неудобной – на высоченной шпильке, когда после нескольких часов ношения у вас начинают дико болеть ноги. Нет, обувь, особенно зимняя и осенняя, должна быть совершенно другой (хотя и такой можно). Лично я, в отличие от других девушек, считаю, что обувь на плоской подошве очень красива – балетки, сабо, сандалии, кеды и кроссовки, слипоны, угги, унты, валенки, мембраны и сноубутсы. Есть множество наименований женской обуви на плоской подошве. В некоторых случаях может быть не понятно, чем именно один вид обуви отличается от другого, как, например, в случае угг, унт и валенок или же, если вопрос касается отличий между сноубутсами и мембранами.

Для того, чтобы понять, чем же сноубутсы отличаются от мембран, давайте перейдем к характеристике каждого из этих видов обуви, ведь кто-то мог случайно попасть на эту статью, и просто не знает, что это такое.

Сноубутсы – это, грубо говоря, «современные» валенки. Они отличаются такими же характеристиками, как и их предшественники, т.е. в них так же не страшны никакие, даже самые страшные холода, но они не просто являются валенками, они лучше валенок, а «виноваты» в этом современные технологии нового поколения. Сверху полипропилен, посередине – алюминиевая фольга, а внутри – войлок, к которому были добавлены синтетические волокна. Это немного утяжеляет обувь. Сноубутсы рассчитаны на температуру от -5 до +5 градусов. Ухаживать за сноубутсами проще, чем за мембранами. Так, сноубутсы, в отличие от мембран, не требуют какого-то особого ухода – достаточно просто протереть обувь тряпочкой. Сноубутсы сделаны из резины, однако это не просто резина, а термопрочный материал, который не будет «застывать» при морозе. Если это детские сноубутсы (немного отвлечемся от темы женской обуви), то здесь есть еще одно положительное качество – такая обувь совсем не скользкая и очень прочная, кроме того, в детских моделях есть специальные утяжки, защищающие от попадания снега и дождя внутрь. Для формирования правильной стопы необходимо приобрести ортопедические стельки.

Мембранная обувь (мембрана) достаточно сильно напоминает сноубутсы, но, все же, имеет некоторые отличия, которые порой можно назвать достаточно существенными – по крайней мере они вполне могут стать решающим аргументом в пользу того или иного вида обуви. Если обратиться к определению слова «мембрана», то это тончайшая ламинированная пленка, которая приварена или приклеена по особой технологии к верхней ткани. Так же можно назвать специальную пропитку, которая была жестко нанесена на ткань горячим способом. Именно из пленки и сделаны мембраны. Мембрана – это обувь, которая идеально подходит для ношения во время поздней осени, ранней весны и в теплое и сырое время зимой. Мебрана «дышит», но, при этом, будучи в этой обуви в сырую погоду, вы не намочите ноги, так как поры мембраны слишком маленькие – намного меньше капли воды. Засориться поры также не могу по той же самой причине – поры слишком малы по сравнению с размерами частичек пыли, грязи и соли. Для «верха» мембраны используются современные искусственные материалы. Это придает обуви современный внешний вид, делает ее более устойчивой к деформациям. Этот вид обуви способен «выдержать» до -10 градусов мороза и ее не стоит носить при температуре выше 0 градусов. За мембраной необходим особый уход – ее нужно обрабатывать специальными водотталкивающими средствами, кроме того, под мембрану необходимо надевать специальные термоноски из синтетических тканей. Существенным плюсом мембраны по сравнению со сноубутсами, является то, что она зачастую имеет более современный молодежный вид.

Таким образом, можно выделить следующие отличия сноубутсов и мембран:

1. Уход – для сноубутсов «пойдет» и обычный уход, мембраны в этом плане более привередливы.

2. Температура, при которой можно носить – сноубутсы рассчитаны на более теплую погоду, в мембранах можно ходить и при более сильных морозах, в то время как сноубутсы рассчитаны на более теплую температуру, чем мембраны (мембарны носят при температуре не выше ноля градусов, сноубутсы можно носить и при плюсе на термометре).

3. Изготовление – при изготовлении мембран используют более современные технологии, чем при производстве сноубутсов.

4. Вес и удобство – сноубутсы тяжелее мембран.

5. Внешний вид - мембраны отличаются более современным и молодежным дизайном.

deb
Наталья Реутова

очень интересная и, уверена, функциональная обувь, хотя я даже таких названий не слышала +++

top
Елена Асвойнова-Травина

До минус 10 - как-то мелковато для русской зимы. А сноубутсы и того меньше - до минус пяти. Обычные валенки и минус 30 выдерживают!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+