icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Вера Корчагина
Праздники

Отпразднуем День блогера?

  • 910
  • 5

Отпразднуем День блогера?

Б
Блогеры стали неотъемлемой частью современной жизни. Они уже не просто пишут короткие заметки в твиттере, но и создают свои собственные сайты и становятся знаменитыми. К их мнению прислушиваются, у них появляются последователи, их приглашают на презентации наравне с журналистами. Порой один блог имеет больше читателей, чем какой-нибудь журнал печатного издания.

Вполне резонно сказать, что блогер – это новая профессия. А у каждой профессии, как мы знаем есть свой праздник, блогеры в этом плане не стали исключением и теперь 14 июня считается днем блогеров.

Праздник отмечается в основном на просторах интернета. Уже появились свои традиции, когда блогеры стараются завести новые знакомства среди своих коллег и выкладывают на своем блоге ссылки на другие блоги. Получается своеобразный день дружбы среди блогеров. Многие стараются организовать встречи в реальности, чтобы пообщаться не только онлайн, но и увидеть друг друга в живую.

Появлению этому празднику предшествовало появления Дня блога, который отмечается 31 августа. В этот день каждый блогер выкладывает поздравления и слова благодарности своим подписчикам. Многие стараются поддержать начинающих блогеров в их нелегком деле.

Только на первый взгляд, может показаться, что блог – это развлечение и не требует особых усилий от владельца. На самом деле, если им заниматься серьезно, то это ежедневный труд, требующий высокой самоорганизации и самоотдачи.

На данный момент, вступил в силу закон о том, что блог с посещением более 3000 приравнивается к СМИ. К сожалению, он нуждается в доработке, но тем не менее это является доказательством серьезного отношения правительства к блогерам и готовность признавать их мнение.

Не меньшую популярность набирают влоги, т.е. видео дневники. Часто бывает, что у человека, ведущего влог есть свой блог, где он дублирует, либо выкладывает дополнительную информацию в печатном виде.

Присоединиться к сообществу блогеров не сложно. Самое главное выбрать интересную тематику, в которой есть определенные знания и опыт, при этом она должна быть привлекательна для других. Блог можно завести на бесплатных платформах, можно создать собственный блог, но придется оплачивать хостинг, можно вести блог на форумах или тематических сайтах. Возможностей много, главное, чтобы это было любимым делом.

Создание блога – это только начало, потом начинается трудоемкая работа. Чтобы читателям было интересно посещать блог, посты желательно выкладывать часто, в идеале, каждый день. А для этого нужно не только придумать тему, но и найти вдохновение для интересного и творческого текста. А еще нужно видео или фото сопровождение, общение с читателями в комментариях и конечно поиск новых идей.

И только после долгой и напряженной работы можно найти благодарных читателей или зрителей своего творчества, готовых прислушаться, поддержать и поздравить с профессиональным праздником – Днем блогера. И возможно, появиться желание стать организатором встречи блогеров в этот день или тематической вечеринки. Ведь это так замечательно, когда появляются люди, которые занимаются схожим делом и могут понять появляющиеся проблемы или разделить радость.

top
Halida Rojkova

Вера, все замечательно, только стоит добавить, когда же нам поздравлять блогеров, - в статье нет даты. А Вам, как автору статьи +++++++++

spe
Юлия Дворникова

Слышала, что на блогах народ умудряется даже как-то зарабатывать, хочется узнать секретную схему! Но, это к слову. А статья? Отличная статья!!!!!!!!!!!!!!

spe
Владислав Черных

Раньше блогеры были старенькие и сидели у подъезда на лавочке. Те же, что помоложе, толпились в очередях. А теперь вот как наука вперёд шагнула - можно блогеризмом заниматься, не слезая с дивана ))))

tra
Наталья Грос

Раскрутка блога трудная, хуже, чем по информационному сайту.

tra
Вера Корчагина

14 июня День блогера, 31 августа День блога. Даты написаны во 2-ом и 4-ом абзаце.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+