icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Милана Гейко
Обучение

Какие существуют виды страхования?

  • 7620
  • 5

Какие существуют виды страхования?

С
Страхование, одна из самых древних форм общественных отношений. И зарождение его произошло еще во времена первобытно-общинного строя. Вместе с развитием общества, страхование развивалось и накапливало опыт. Первоначальная смысловая нагрузка страхования была связана со словом «страх». И это понятно, каждый, кто владел каким-то имуществом, боялся за его сохранность, утерю из-за каких-то стихийных бедствий или непредвиденных экономических опасностей.

Так и зародилось страхование – отношения, защищающие имущественные интересы физических и юридических лиц, в случае наступления каких-то неблагоприятных событий, которые в свою очередь именуются страховыми случаями.

С течением времени, с развитием отношений в человеческом обществе, развивались и появлялись на свет все новые и новые виды страховых услуг.

На сегодняшний день существует семь основных видов страхования.

Первый вид – медицинское страхование.

Что оно дает? Ну, прежде всего, человек заручившись медицинской страховкой, может без траты лишнего времени и денег получить медицинскую помощь, в любом ее виде. При составлении страхового договора главное четко решить и указать, какое обслуживание вам нужно – комплексное или консультационное, у отдельных специалистов. А дальше, как только у вас возникает проблема, которая совпадает с определением страхового случая в вашем полисе, вы звоните своему страховому агенту и получаете необходимую финансовую поддержку.

Второй вид страхования – туристический.

Этот вид предусматривает страхование туриста на тот случай, если он заболевает в путешествии, и въезд в свой регион или страну ему запрещен. Данный вид полиса обеспечит вам больничные услуги, оплату необходимых лекарств и доставку домой. А в отдельных тяжелых случаях, вам могут доставить вашего родственника прямо в больницу.

Третий вид страхования – от несчастных случаев.

Этот вид можно рекомендовать тем, у кого трудовая деятельность или хобби связаны с риском для здоровья или жизни. Здесь компания берет на себя ответственность, и в случае несчастного случая обязана оплатить лечение или операцию. И в заключение договора вы самостоятельно должны указать сумму, которую хотите получить в страховом случае.

Четвертый вид – страхование жизни.

Это накопительный вид страховых услуг. Почему? А потому что, в этом случае, вы можете не только получить защиту, а и накопить определенные средства. Действует данный страховой договор по принципу банковских депозитов. Ваши регулярные взносы приведут к тому, что в конце срока договора, вам предоставят накопленную сумму с процентами, которые устанавливаются в начале заключения договора.

Пятый вид – автострахование.

По-другому оно называется – Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности или, короче – ОСАГО. Без этого полиса, вы не имеете ни какого права садиться за руль автомобиля.

Сюда входят еще некоторые подвиды страхования – ДСАГО и КАСКО. Первый – это добровольное страхование, которое расширит страховую сумму по ОСАГО. А второй, это страхование самого автомобиля.

Шестой вид страховых услуг – страхование имущества.

Данной страховкой вы можете обезопасить себя от последствий пожара, потопа, ограбления и прочих бытовых неприятностей.

И последний, седьмой вид – ипотечное страхование. В этом виде страховки, в договоре есть одно обязательное условие, которое гарантирует банку полную выплату всех денег, чтобы с вами ни случилось.

Вот такие существуют виды страхования. И чтобы спать спокойно вы всегда можете обратиться в страховое агентство и заключить договор, защищающий все то, что вы больше всего боитесь потерять – квартиру, машину, свое лицо, жизнь, в конце концов. Эти страхи и заботы любой страховой агент с удовольствие возьмет на себя, обеспечив вам спокойный и сладкий сон.

deb
Татьяна Балабан

Ого сколько их насобиралось. Мало что знаю о страховании, Милане спасибо за восполненый пробел. ++++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+