icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Halida Rojkova
Сомневаешься? Узнай

Какие шляпки сегодня в моде?

  • 1435
  • 15

Какие шляпки сегодня в моде?

Ч
Что такое шляпка? Это восклицательный знак в облике любой женщины. Возраст, рост и вес значения не имеют. Понимая это, дамы всех возрастов веками изощрялись, выбирая для себя самые модные, самые экстравагантные или самые элегантные шляпки.

Особенно преуспел в этом 18 век. Но женских головах сооружали интересные конструкции. Например, из живых цветов; их, чтобы не завяли раньше времени, погружали в небольшой сосуд с водой. Его тоже скрывали в волосах. Модницам приходилось постоянно об этом помнить и стараться не делать резких движений. А если на мгновение женщина забывалась, то холодный душ служил ей напоминанием об осторожности.

Целый сезон в 18 веке продержалась мода на парусники. Представляете картину: сидит прелестница в роскошном платье, а на голове у нее – модель парусного судна! У корабля искусно выполнены даже очень мелкие детали. Вся эта сложная конструкция закреплялась килограммами шпилек и скрывалась накладными кудрями. Наверное, поэтому вскоре мода вынуждена была предложить дамам парики. Свои волосы сохранить после таких экзекуций удалось единицам!

Сегодня мода, как никогда раньше, демократична. Главный ее девиз : «В тренде все, что вам идет и нравится». Девиз отличный, поэтому и выбор широк. Кепки, беретки, вязаные шапочки, фетровые шляпы – носим все. Главное в этом деле – беспристрастно и критически смотреть на себя в зеркало. Тогда можно будет избежать главных ошибок, которые бросаются в глаза и, несомненно, портят внешний вид наших самых красивых в мире женщин.

Вот с них, с этих ошибок, и начнем. Выбирая шляпку, помним главное правило: ее тулья должна быть не шире лица. Надевая классическую шляпу, не следует сдвигать ее на затылок – это моветон. Носим, надвинув на лоб, почти до бровей – вот признак хорошего вкуса.

Не забываем и о росте, а главное – весе. Высоким и стройным женщинам идет практически все. Сегодня мода рекомендует им шляпки со стразами. Настоящий гламурный шик! Не любите гламур? Носите шляпы с широкими полями, они способны украсить любой наряд.

Дама небольшого роста, но солидного веса не стоит надевать шляпку-таблетку. Она потеряется и визуально добавит пару лишних килограммов. А вот объемный берет будет кстати. А если вы еще и приобретете супермодный тюрбан, то все женщины будут с завистью поглядывать на вас, а мужчины не удержатся и обернутся вам вслед.

А худеньким и миниатюрным дамам стоит всегда помнить о том, что поля выбранной шляпки не должны превышать ширину их очаровательных плеч. Они, несомненно, выберут очень модную в этом сезоне кепку с козырьком или шляпку-таблетку. Вот кому эта прелесть точно будет к лицу!

И, конечно, не забудем о берете. Это хит сезона. Причем, цвет и материал могут быть любыми. А вот ширина должна быть умеренной, если не сказать – небольшой. Как говорится, не для тепла, а для фасона. Как всегда в моде hend-made. Так что спицы в руки, и трепещите подруги! С цветами дело обстоит так: белый и черный – всегда в моде, к ним претензий нет, и отказывать от них мы не станем. Добавляем к ним все винные цвета, обязательно – бордо и беж. Вот такую гамму предложила мода в этом сезоне. По секрету добавлю: и в следующем сезоне цвета не поменяются, поэтому с любимой шляпкой можно не расставаться.

Мы все привыкли к большим фетровым шляпам-федорам. Мода их нам снисходительно оставила. Но выдала в качестве хита шапку-ушанку и котелок. С ушанкой-то все ясно, а вот какой котелок выбрать? Любой! Решайте сами, но никогда, слышите, никогда не надевайте шляпку с курткой! Это будет выглядеть, как надетые летом шлепанцы с носочками. Шляпка сочетается только с элегантным пальто! Помним об этом и с достоинством несем свои красивые головы, украшенные моднейшими шляпками.

top
Halida Rojkova

Все шляпки нынче в гости к нам! Вот такая красота для нас, дамы!

mas
Марк Блау

«Как тальи носят?» — Очень низко.
Почти до... вот по этих пор.
Позвольте видеть ваш убор;
Так... рюши, банты, здесь узор;
Всё это к моде очень близко.

Замечательная статья!

mas
Марк Блау

А вон в ту, в зеленой шляпке, можно было бы и влюбиться. Очень правильные черты лица!

spe
Милана Гейко

Роскошная статья... :):):) А шляпки с куртками - ахаха... насмешила, Халида! Я только представила себе и сразу засмеялась...

spe
Юлия Дворникова

Обожаю шляпы и шляпки! С вуалетками, с полями, котелки, тюрбаны, береты, пилотки! Это так здорово, когда есть выбор! И зря Вы, Милана, смеётесь. Современная мода супер демократична! Шляпа по типу мужской будет чудно смотреться с любой курткой! Халида, Вам - +++!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+