icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Виктория Баяк
Обучение

Как выучить иностранный язык?

  • 1714
  • 0

Как выучить иностранный язык?

С
Секрет того, что в Европе многие люди владеют несколькими языками, состоит в том, что все эти языки принадлежат единой Романской группе, основой которой является латинский язык. Изучив латинский, европейцы быстрее и проще постигают особенности других языков. Нам это не грозит, так как латиницу в нашей стране изучают только лишь врачи, а многие люди не владеют в совершенстве даже своим родным языком. Как же выучить иностранный язык?

Что бы эффективно изучить язык нужно погрузиться в его языковую среду, проще говоря – общаться с носителями языка. Зазубрить алфавит и слова, выучить правила и правильное произношение, недостаточно. Постоянная разговорная практика, и только она поможет выучить язык и со временем его не забыть.

Начать лучше с выбора хорошей языковой школы, в которой помимо русскоговорящих учителей, должны работать и иностранцы. Сейчас, самым популярным методом в таких школах, является коммуникативный метод. Он подразумевает проведение урока в форме общения учащихся с преподавателем и между собой на самые различные темы: от знакомства до обсуждения мирового финансового кризиса; игр, с помощью которых воссоздаются жизненные ситуации; совместного просмотра фильмов и их обсуждения. На первом уровне с Вами будут работать русскоязычные преподаватели, и в случае ошибок или непонимания смысла слов будут поправлять Вас.

Обычно, со 2-ого или 3-его уровня изучения иностранного языка преподаватели дополняются носителями. Здесь корректируется произношение, изучается иностранный сленг. Вы учитесь думать на этом языке, понимать различные речевые обороты, правильно формировать предложения.

На уровнях выше среднего с учителями прорабатываются те же темы, только более усложненные. Если раньше Вы просто и коротко рассказывали о своей работе, то сейчас Вам предложат написать резюме и пройти воображаемое собеседование. Вы изучите деловой или технический язык, и сможете сдать экзамен на получение сертификата.

Чтобы курсы не прошли даром, нужно: всегда выполнять домашнее задание и прорабатывать непонятные моменты с преподавателем; не стесняться говорить – ведь лучше неправильно сказать, чем не сказать ничего; активно работать на уроке; читать книги и смотреть фильмы с субтитрами на изучаемом языке; учиться регулярно, а не от случая к случаю.

После обучения желательно погрузиться в языковую среду, отправившись за границу, или регулярно применять свои навыки общения на месте. Все зависит еще и от цели, с какой Вы учите язык. Некоторым он необходим для работы, некоторым для переезда за границу на ПМЖ, а некоторым просто так. Но, несмотря на это, постоянно практикуйтесь в общении, иначе все Ваши усилия окажутся напрасными и через какой-то период времени, Вы забудете большую часть изученного и вернётесь на первый уровень.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+