icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Анастасия Светлая
Обучение

Как связать пинетки

  • 7520
  • 9

Как связать пинетки

В
Вязать я научилась давно, меня этому учила мама. Интерес к тому, как вязать пинетки, детские сандалии, носки, варежки, возник, когда у нас в семье, появилась дочка.

Если вы, хоть какое-то представление имеете о вязании и хоть раз держали спицы или крючок в руках, то связать пинетки не составят большого труда, главное понять, как это делать. А вязать пинетки, намного легче и увлекательней, чем носки.

Связать можно и при помощи спиц, и так же с помощью крючка. Пряжа так же может быть любой, но лучше, если она будет мягкой и приятной на ощупь, чтоб пинетки впоследствии были мягкие для ребёнка.

И так для того, чтобы связать пинетки на спицах, вам понадобятся пять спиц, одинакового размера, многие вяжут на двух, но мне больше нравится и легче на пяти. Такие наборы продаются для вязания носков. Пряжу я выбрала из "ангоры", впоследствии, пинетки распушатся и будут очень мягкие, и тёплые для ребёнка. Можно вязать, начиная с резинки, либо с подошвы.

Мне больше нравятся вязать пинетки, которые связаны с подошвы. Итак, с чего начать?

Набираем на двух таких спицах 20 петель, и вяжем прямоугольник, обыкновенными лицевыми петлями, 10 Х 5 см. После по краям прямоугольника, набираем петли, так как с одной стороны петли у нас уже есть их должно быть 20, то и с другой стороны набираем тоже 20 петель. По краям, где пять см., набираем по 10 петель. И теперь, вяжем по краю прямоугольника. У нас должна получиться форма в виде коробочки.

Теперь со стороны, где у нас 10 петель, вяжем с одной стороны «мысок», начинаем закрывать, нашу коробочку. То есть, вяжем туда, обратно, лицевыми петлями, по краю связывая по две петли. Петли по краям, где 20 петель, начинают уменьшаться. Пока их не станет десять, по всем краям. После начинаем вязать резинкой, вверх. Две лицевых, две изнаночных. Резинку, вяжем столько, сколько вы считаете нужным, сверху закрываете, петли как обычно. Такие пинетки больше подойдут для новорожденных.

Малышу по - старше, лучше сначала измерить размер стопы, а потом начинать вязание.

После крючком можно связать косичку, продеть в резинку пинеток, а на концах сделать помпоны. Можно, обвязать такие пинетки крючком, пряжей другого цвета, будет очень красиво.

Если вы хорошо умеете вязать, то такие пинетки можно связать и крючком, кому как больше нравиться.

Если пофантазировать, то можно добавить различные ленточки, завязки. Можно связать как обычные носки, но украсить, обвязав крючком, добавить различные узоры.

Все дополнительные детали должны быть пришиты крепко, чтобы ваш малыш не смог их оторвать и потянуть в рот. Пряжу лучше выбирать яркого, тёплого оттенка, можно добавить другую, более тонкую. Сделать полоски, на резинках. Кто хорошо вяжет, связать «мысок» пинетки, косичкой.

При вязании пинеток, главное помнить, чтоб на подошве внутри не было узлов, швов. Так малышу впоследствии будет не комфортно.

Связанные собственными руками, с любовью и заботой для своего малыша пинетки, будут греть его ножки не только теплом, но и создавать комфорт для него.

На картинке, пинетки связанные мной.

deb
Иван Иванов

Очень приятно держать в руках связанные, твоей действительно любимой, женщиной, пинеточки для вашего малыша. Разве это не кусочек счастья.

tra
Татьяна Давыдова

Ой, какие чудные на картинке пушистики! )))
И сама статья очень доступно все объясняет. +)

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+