icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Анастасия Самохина
Праздники

Как сделать новогоднюю елку своими руками?

  • 17779
  • 3

Как сделать новогоднюю елку своими руками?

Р
Раньше ель – главный символ новогоднего праздника, каждый год присутствовала в нашем доме. Но в этом году из-за ряда причин живой ели в доме нет. А что за Новый Год без ёлки? И пришлось мне искать выход из создавшейся ситуации – как сделать Новогоднюю ель своими руками. Занятие это было настолько увлекательным, а получившаяся ёлочка так понравилась моим родным, что я решила поделиться некоторыми советами и с читателями ТопАвтора. Вдруг кому – то пригодиться. Да и подарить такую ёлочку друзьям совсем не стыдно. Итак, начнём.

Для первого этапа работ нам потребуется картонный лист бумаги, двухсторонний скотч, ножницы, линейка и карандаш. Из этого листа картона мы и будем делать нашу красивую и оригинальную ёлочку. Из картона нам в первую очередь нужно сделать конус, а именно такая форма будет к нашего творения, и подставку, чтобы ёлочка прочно стояла «на ногах». Для начала сворачиваем картон в виде конуса высотой 20-25 сантиметров, больше и не надо, склеиваем его края супер-клеем для большей надёжности, и не забываем отрезать у него верхушку на 0,5 сантиметров. Это нужно для того, чтобы прикрепить звезду. Ну, какая ёлка без звезды на макушке! Далее низ ёлки режем бахромками на полоски шириной 2 – 3 сантиметра и длинной 3-5 сантиметров. Получившуюся бахрому заверните вовнутрь конуса, приклейте, а нижнее отверстие заклейте кругом.

Следующий этап – обклеиваем наш конус – ёлку двухсторонним скотчем, и сразу же делаем верхушку. Для этого осторожно прикрепляем на верх конуса звезду, лучше всего из пенопласта . Чтобы звезда держалась, в неё можно вставить зубочистку. А вокруг нашего первого украшения приклеиваем дождик. Причём, дождик для ёлки лучше всего брать с коротким ворсом, иначе на длинном ворсе все следующие украшения будет видно очень плохо.

Теперь приступаем к украшению самой ёлки. Начнём снизу. Наклеиваем на конус дождик, он очень легко приклеивается на узкий скотч, а следом прикрепляем украшения. Для своей ёлки я решила выбрать конфетки – леденцы, ведь моя ёлка больше будет предназначена детям. Только нужно соблюдать одно нехитрое правило: если дождик на ёлочке красный, то значит не стоит использовать в качестве украшения конфетки с красными обёртками. Все другие цвета – пожалуйста. К тому же леденцы должны быть лёгкими по весу, да и скотчем их нужно к дождику крепить очень тщательно.

И таким образом постепенно, ряд за рядом, нужно украсить весь картонный конус нашей волшебной ёлочки – конфетницы. Ёлка готова.

А как же сделать ёлку для взрослых? Не менее просто. Под основу можно взять бутылку шампанского, а в виде украшений - шоколадные конфеты в красивой обёртке. Для начала обклейте двухсторонним скотчем верхушку бутылки – ёлки и приделайте к ней звезду. Причём, эта звезда должна довольно просто сниматься, ведь в самый разгар праздника вам непременно захочется откупорить свою ёлку – шампанское.

После того, как звезда будет прикреплена, обмотайте верхушку бутылки серебристым дождиком. Затем приклейте по всей длине бутылки двухсторонний скотч и уже на него смело и крепко клейте весь остальной дождик. Теперь берёмся за конфетки. Каждую клеим термоклеем к бутылке. Можно приклеить конфетки в произвольном порядке, можно соблюдать какой – то принцип. Всё зависит от фантазии.

Вот и всё. Наше рукоделие на этом закончилось. Осталось только дождаться самого праздника.

spe
Леонид Лапок

+ У меня на работе получилась очень неплохая елка получилась из кактуса - обкололся не хуже, чем если бы была настоящей.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+