icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Ирина Ф.
Дом и семья

Как можно повлиять на рождение близнецов?

  • 2686
  • 0

Как можно повлиять на рождение близнецов?

Н
Некоторым родителям неважен пол будущего ребенка, главное, чтобы он был здоровым. Другие же наоборот хотят появление конкретного пола ребенка. Так некоторые пары так жаждут пополнить свою семью близнецами, что решаются повлиять на рождение ребенка искусственно.

Шанс появления на свет сразу двух маленьких карапузиков увеличивается, когда происходит стимуляция периода овуляции во время лечения женщины от бесплодия. В таком случае для разрыва фолликула, стимулирования роста яйцеклетки, женщина начинает принимать специальные препараты. Получается, организм заставляют проснуться и "выдать" одновременно не одну яйцеклетку, а несколько.

Безусловно, в зависимости от того какую дозу препарата сразу ввели в организм женщины, таков и будет конечный результат. Самостоятельно стимулировать данный процесс не рекомендуется, последствия могут быть необратимыми. Так в случае гиперстимуляции в большинстве случаев может произойти кровотечение и образоваться киста яичников. Только специалист берет на себя ответственность за назначение дозировки и контролирования процесса лечения.

К тому же, в том случае если женщине неизвестно о том, что она беременна, категорически запрещается без консультирования врача, самостоятельно пить такого рода средства, которые могут привести к негативным последствиям при развитии ребенка, в будущем подобные медикаменты могут оказать негативное воздействие на полове развитие будущего ребенка.

Принимая такие препараты, здоровая женщина рискует получить увеличенные в несколько раз яичники, их болезненное состояние, повышенный уровень температуры, со временем образование кисти и как следствие ее разрыв.

Воспользовавшись искусственным оплодотворением можно в несколько раз увеличить шанс появления на свет двойняшек.

Так как помимо того что доктор назначает стимулирующие препараты он пытается вырастить несколько яйцеклеток для увеличения шанса зачатия. Такое действие легко можно объяснить: не всегда возможно своевременно достать яйцеклетку, некоторые яйцеклетки умирают еще в пробирке, всегда есть шанс, что оплодотворение не осуществится, возможно, эмбрион не приживается. В связи с этим в матку необходимо ввести не одну оплодотворенную яйцеклетку. После оплодотворения женщина может сама решить, сколько эмбрионов оставить.

В том случае, когда вы просто хотите узнать свою предрасположенность к рождению близнецов, можно воспользоваться услугами генетика. Профессионал составляет родословную и определенное обследование.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+