icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Марк Блау
Обучение

Где купить Библию через интернет?

  • 1639
  • 16

Где купить Библию через интернет?

В
Времена гонений на религию и за религию прошли. Ну, и слава Богу. Сейчас кажется невозможной история о том, как сотрудника военной разведки (ГРУ), работающего за рубежом, «проверяют на вшивость», подсунув в почтовый ящик Библию (естественно, изданную в эмигрантском издательстве). А после за недонесение о получении подрывной литературы депортируют в Союз (где, без сомнения, ждет товарища «веселая жизнь» и десять лет заключения). Но истории, подобные этой, описанной В.Суворовым в романе «Аквариум», случались.

В то славное время святые книги не покупались, а передавались с рук на руки знакомым людям. И, кстати, на многих из них не было проставлено место издания. Потому что Библии, Тора и Коран, а также, к примеру, словари и учебники «враждебного языка иврит», изданные за границей, считались подрывной эмигрантско-сионистско-исламской литературой и могли способствовать помещению владельца на несколько лет в Мордовские, скажем, лагеря.

Сейчас покупка Библии – не проблема. Она спокойно продается в книжных магазинах. Казалось бы, зачем заказывать ее через Интернет? Как ни странно, такая покупка может оказаться и более легкой, и более выгодной. В Интернет магазинах, специализирующихся на продаже религиозной литературы, большой выбор святых книг разных форматов, разных издательств и разных изданий. Соответственно, и разброс цен имеет место быть. И цены эти, как правило, ниже чем в обычных магазинах.

Купить через Интернет Библию на русском языке можно как в России, так в Украине и в Беларуси. Во всех трех республиках имеются специальные магазины. Отыскать их в Интернете нетрудно. Следует ввести в поисковую систему Google или Яндекс запрос: «Продажа библии Россия» или «Купить библию Россия» (в Украине или в Беларуси следует проставить название соответствующей республики) Многие магазины посылают заказы во все страны СНГ, а кроме того, в дальнее или ближнее зарубежье. Если Вы живете в крупном городе, проставьте в запросе название города, например, «Купить библию днепропетровск», и можете, заказав книгу через Интернет, прийти по указанному на сайте адресу и получить свой заказ. В этом случае он обойдется Вам почти вдвое дешевле. Ведь стоимость пересылки приблизительно равна стоимости книги.

При выборе Библии надо в первую очередь руководствоваться переводом святой книги. Библия, как известно, состоит из двух частей: Ветхого завета и Нового завета. Ветхий завет был написан на иврите, а в III—II веках до н. э. была переведена на древнегреческий язык в Александрии семидесятью переводчиками. Поэтому он еще называется Септуагинта («Семьдесят») и иногда обозначается латинским числом LXX. Новый завет был, скорее всего, написан частично на арамейском языке, частично, по-гречески. Но арамейские оригиналы до нашего времени не сохранились, поэтому оригиналом Нового завета считается греческий язык. Что является особенной гордостью греческого народа. Вспомните флаг Греции. На нем изображен крест, символизирующий Грецию, как родину христианства.

С еврейского и с греческого оригиналов были сделаны переводы на церковнославянский и на русский язык.

Церковнославянский текст употребляется в богослужении, а текст на русском языке – для домашнего чтения. Перевод на русский язык, сделанный в 19-м веке, называется «Синодальным». Он считается каноническим для всех, кто исповедует христианство на русском языке, как для православных, так и для католиков, баптистов, адвентистов, евангелистов, пятидесятников.

Библия неоднократно переводилась на украинский язык, но единого канонического текста на этом языке не существует.

Естественно, что при заказе Библии надо в первую очередь выбирать издание святой книги. Лучше всего выбирать Синодальное издание.

Другим определяющим параметром при заказе Библии является цена. Что влияет на цену книги?

Во-первых, материал переплета. Обложка может быть покрыта кожей, кожзаменителем или сделана из картона или пластика. Далее, цена зависит от качества бумаги и от некоторых усовершенствований. Например, в книге может быть индекс, вырезы на торце с наименованием библейских книг, облегчающий поиск нужного места в Библии.

Бывают дорогие, подарочные, издания Библии. Библии, которыми пользуются церковные служители, имеют высокое качество, обеспечивающее долговечность.

Библии для общего пользования имеют разнообразные форматы цена их может колебаться в широком диапазоне. Формат книги лучше выбирать не меньше 120х180мм или 140х200мм, чтобы шрифт не был слишком мелким и трудным для чтения.

Иногда заказывают еще одну, более дешевую Библию, которую можно использовать, например, в поездках.

pro
Надежда  Маслова

В трёхстах метрах от дома храм православный - пойду и куплю какая понравится, и заказывать не нужно, тем более за глаза. +++

spe
Лариса Попруга

Да, сейчас недостатка в такой литературе не наблюдается. И в храмах, и в магазинчиках можно купить, часто на улицах раздают, но чаще Новый завет. Но для инвалидов, например, удобнее покупать в Интернете + дешевле

top
Halida Rojkova

А раньше передавали по наследству и берегли как зеницу ока.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+