icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Наталья Реутова
Обучение

Что значит выражение «оригинальный человек»?

  • 13731
  • 28

Что значит выражение «оригинальный человек»?

А
- Александр Сергеевич, одну минуточку! Передайте Зинаиде Михайловне, что…

- Я ничего не могу передать Зинаиде Михайловне, она уехала.

- Куда уехала?

- С любовником на Кавказ!

- Как с любовником? И вы об этом так спокойно говорите? ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК!

(диалог из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»)

Что значит выражение «оригинальный человек»? Здесь главной характеристикой человека является его оригинальность, то есть то, что отличает его от других, делает заметным, выделяющимся и запоминающимся. Оригинальные люди могут быть как в почете, так и изгоями «приличного» общества. Но в любом случае о них знают, говорят, обсуждают (а может, и осуждают), восхищаются, удивляются, а то и боятся. Каким образом люди проявляют свою оригинальность? Через внешний вид (одежда, прическа, макияж и т.д.), через высказывание оригинальных мыслей, через совершение поступков, поведение или деятельность.

Примеры некоторых знаменитых «оригиналов»: Жанна Агузарова, Николай Цискаридзе, Леди Гага, Элтон Джон, Джонни Депп, Девид Линч, Квентин Тарантино, Фредди Меркьюри. Согласитесь: нравятся они нам или нет, но все эти люди чем-то отличились, проявили себя необычно и стали известными фигурами современности.

Оригинальные люди нам запоминаются, иногда на всю жизнь. А если это кто-то из наших друзей, знакомых, или, возможно, родственников – то есть прекрасная возможность пообщаться с интересным человеком, увидеть или услышать что-либо уникальное, особое, неповторимое! А, возможно, и вас можно отнести к «оригиналам»? Если вы во всех смыслах имеете свое собственное лицо, умеете мыслить нешаблонно, а то и вовсе нестандартно, не любите банальностей, тривиальностей, типичности, не боитесь быть непохожим на других и проявлять свою индивидуальность, допускаете, что кроме традиционных взглядов существуют еще и другие – то добро пожаловать в клуб!

В одном художественном училище был преподаватель, как говорили – со своими странностями, но студенты его любили, за его нестандартность. Однажды на выставке своих работ, после одобрения «творений» критиками – он сложил их в кучу – и поджег, все сгорело, а он смотрел и тихо радовался! Никто не понял почему. Но «оригинал» всем запомнился надолго, а обсуждений сколько было!

В маленьком уральском городке жил, казалось бы, обычный паренек: ходил в школу, гулял с друзьями. Да в один прекрасный день начал проявлять свои странности: отрастил длинную челку, покрасил волосы в черный цвет, стал носить черную облегающую одежду и… шить (да, с девочками на уроках труда)! В школе стал «белой вороной», не вписывался в общие стандарты, нарушал принятые нормы в одежде и поведении. Кто-то крутил пальцем у виска, кто-то смотрел на него презрительно, но все знали, кто он такой. Прошли годы… Оригинальный мальчик живет теперь в славном городе Москва – он дизайнер одежды известной марки, имеет свой вес в сфере высокой моды. И сохранил любовь к черному цвету. Но утверждает, что женщина должна выглядеть «вкусно»!

Мой сын – оригинальный человек. Он рисует лошадей с очень длинной мордой, занимающей практически все пространство листа. Глаза лошади находятся вверху, а ноздри внизу, еще маленькое круглое тело и ноги сбоку – более оригинальной и прекрасной лошади я не видела ни у кого! А его квадратные собаки! Это просто шедевр! Огромная собака на весь лист, состоящая практически из одной головы с хитрющими глазами и улыбающаяся! Он сочиняет необычные танцевальные движения специально для меня и пишет справа налево «Мама я тебя люблю»! В школе его мало понимают…

Оригинальный человек – человек свободный, самостоятельный, имеющий смелость на открытое самовыражение неординарности и самобытности, не боящийся прослыть «странным, эксцентричным», имеющий свои отличительные черты, изюминку, особенность! Ну, что вы почувствуете, если вас назовут оригинальным?

pro
Леонид Девятых

Во-о-от.
Замечательная работа.
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ работа.
Великолепная работа.
Вкусная работа, оставляющая впечатление.
МАСТЕРСКАЯ работа.
Вот так...

spe
Лариса Попруга

Я в восторге! Прекрасно и замечательно! Молодец! Наташа, ты Мастер! +++++

pro
Елена Коробова

Наташечка, молодец!!! Читала на одном дыхании и с большим интересом. Оооочень понравилось!!! Особенно про творчество сына )) )+++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+