icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
оксана toktorova
Обучение

Что такое НЛО (UFO)?

  • 1922
  • 0

Что такое НЛО (UFO)?

Т
Термин «НЛО»(UFO)прочно вошёл современную лексику приблизительно с 1950 года. Именно в это время стали официально регистрироваться все случаи наблюдения этого феномена. НЛО – это Неопознанный Летающий Объект, появление которого в небе связывают с посещением Земли инопланетными цивилизациями. В понятие НЛО включают так же все непонятные явления в небе, которые очевидцы не в силах объяснить. А наука «уфология» от английского термина «UFO», возникла, вначале, как попытка малого количества энтузиастов, объяснить непонятные небесные явления, систематизировать свидетельства очевидцев. На начальном этапе, уфологи всего мира пытались, как можно более достоверно, собрать информацию об НЛО, а затем и объяснить этот феномен. Позднее, к группам энтузиастов присоединились серьезные ученые и военные.

Уже в наше время, ученые выяснили, что свидетельства посещения Земли НЛО, содержаться в древних книгах, наскальных рисунках и других исторических источниках. До сих пор, ученые ломают голову над тем, как можно объяснить древние рисунки в пустыне Наска, круги на полях, которые то тут, то там, возникают по всему миру. Растет число свидетелей, которые утверждают, что были похищены пришельцами. Уже давно и много говорится о бесчеловечных экспериментах, которые пришельцы проводят над людьми. Однако, официально, ни одно мировое правительство не признало факт существования НЛО.

По свидетельству очевидцев, НЛО имеет разную форму, размер и поведение. Иногда, наблюдают летательные аппараты, похожие на перевернутую тарелку, треугольные, шарообразные. Очень часто встречаются упоминания об аппаратах, похожих на сигару. Однако, не стоит думать, что термин НЛО встречается только в связи с упоминанием об инопланетном присутствии. Очень часто оказывается, что очевидцы принимают за НЛО совсем обыденные явления. Иногда за НЛО принимают современные самолеты, атмосферные явления, пролетающий спутник, комету и т.д.

Любопытные наблюдения сделали моряки военных подводных лодок. По их свидетельствам, в глубинах океана, тоже происходят непонятные явления и наблюдаются неопознанные объекты. Хотя правильнее было бы называть эти феномены НПО (Неопознанные Плавающие Объекты), однако их все же называют НЛО, т.к. подводники не раз наблюдали, как эти объекты, на огромной скорости, «выныривали» из воды, и взмывали в небо. Российские подводники даже дали им свое название – «квакеры». Именно так эти объекты обнаруживали себя на глубине. Они как бы «квакали», и этот звук можно было расслышать даже без специальных приборов.

Как бы там ни было, все же мировые правительства не спешат признавать феномен НЛО. Возможно, таким образом, они хотят избежать ажиотажа и паники вокруг этой темы. Однажды в США случилось курьезная история, которая, тем не менее, вызвала вполне не шуточную панику среди населения. По радио актеры читали отрывки из книги одного очень популярного автора – фантаста. Актеры, читающие текст, так вжились в свои роли, что сцену приземления НЛО на городской площади, сыграли очень эмоционально. После столь убедительной актерской игры, телефоны экстренных служб города, буквально раскалились от звонков. Горожане действительно поверили, что пришельцы высадились в городе, и пытаются их захватить.

Мы не можем однозначно отвергнуть, или признать факт существования НЛО, однако, этот феномен, на мой взгляд, заслуживает самого пристального изучения. А истина, как говорится, где – то рядом.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+