icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Затуранова
Интересные факты

Что такое женский клуб?

  • 4408
  • 5

Что такое женский клуб?

Ж
Женщине нужно в течение дня успеть все, и переделать столько дел, сколько просто не укладывается в голове у обычного человека. Но, возможно ли найти вокруг хотя бы одну обычную женщину? Каждая имеет уникальные способности своего характера, каждая женщина неповторимая и прекрасная. И разве может быть иначе, когда в любви и заботе прекрасной половины человечества, утопают наши мужчины? Разве может быть иначе, ведь все к чему не прикасалась бы женская рука, там остается и частичка ее сердца.

Как же хочется иногда, отдохнуть от суеты домашних хлопот, от забот о детях. Как хочется иногда «зарыться головой в песок, как страус» и никого не видеть и никого не слышать. Но, к сожалению, этой птице можно только позавидовать, а как же найти для себя любимой скромный уголок? Как выкроить хоть минуточку для своего любимого занятия или просто подумать ни о чем? Ведь иногда катастрофически не хватает времени спросить, как дела у лучшей подруги. Некоторые, особо активные представительницы прекрасного пола, по этим и многим другим причинам создают и объединяются в женские клубы.

Стоит сразу обратить внимание, что в некоторые из них, мужчины не допускаются категорически и это оговаривается уставом объединения. В некоторых из них, напротив, будут только рады присутствию и активному участию сильной половины. Цели и задачи каждого подобного женского сообщества, естественно будут разительно отличаться. Однако их все же объединяет одна общая направленность – это помощь каждой из нас отвлечься от повседневной рутины, проявить свои таланты и способности, стать наконец-то самой собой, не взирая ни на какие условности. Многие женщины, общаясь в подобных клубах, имеют возможность посмотреть на свою жизнь со стороны. Конечно же, это в первую очередь дает шанс что-то исправить и что-то изменить к лучшему.

Разнообразие по тематике и основным видам деятельности клубов, за последнее десятилетие настолько расширилось, что порой бывает трудно определиться с выбором. В психологическом женском клубе, вам окажут необходимую поддержку, в связи с трудностями в жизни или неразрешимой ситуацией в семье. Сообщество по красоте и уходу, не оставит равнодушной к своей внешности ни одну женщину. Новомодные секс-клубы, не только организуют ночные развлечения с мужским стриптизом. Они дают возможность каждому желающему обучиться основам науки секса. Однако в большинство подобных заведений, мужчинам вход категорически воспрещен. По душе вам, тонкости обольщения женщин Востока или женский стриптиз, можно попробовать освоить любые навыки.

Женские клубы, создаются на базе организаций и трудовых коллективов. Сообщества женщин в объединениях по интересам, наиболее распространены. Клубы любителей садоводства или цветоводства, имеют не только развлекательную, но и практическую направленность. Не менее интересно можно провести время и проявить свои таланты, в клубах по рукоделию или какому-нибудь ремеслу. Подтверждением тому, что женщины действительно проводят в них время с пользой, служат различные выставки и ярмарки. На которых можно увидеть действительно по-настоящему неповторимые и уникальные образцы творчества. О значении фитнес - клубов или клубов бойцовских для прекрасной половины, знают даже мужчины.

Конечно, не обошли женские сообщества и такую сложную тематику, как политика. Особенность данных клубов в том, что женщины не стесняясь осуждения со стороны мужчин могут, открыто проявлять свою точку зрения и участвовать в политических дебатах. Возможность открыто проявить себя в реальной жизни, имеет не каждая из нас. Женские клубы создают женщины, которые надеяться, что-то изменить или кому-то принести пользу. Принимать участие или нет в определенных мероприятиях, каждый член подобного объединения решает самостоятельно. Уделить время на общение в онлайн-клубе или встретиться воочию, несомненно, придется немножко в ущерб своим близким. Но, по мнению психологов, иногда и мужу и детям, тоже нужно дать немножко передохнуть от нашей любви и заботы.

tra
Данута Палюшик

Елена, прекрасно раскрыта тема! Я, когда слышу слово "клуб", сразу представляю себе кадр из фильма про Шерлока Холмса.

spe
Милана Гейко

Да, здорово. Леночка, молодчина, раскрыла тему, охватила все особенности!!! Молодец! :):):) ++++

deb
Татьяна Балабан

Я двумя руками за женские клубы. И отдохнул душой, и привел в порядок тело. )))))))))) +++++++++

deb
Юлия Петрова

Интересно! Хорошая идея таких клубов - можно заняться любимым хобби)

deb
Наталья Реутова

присоединяюсь: идея женского клуба хорошая, интересная и полезная. ++++++++++++++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+