icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Владислава Костенко
Обучение

Что нужно сделать, чтобы не работать?

  • 9445
  • 14

Что нужно сделать, чтобы не работать?

О
Один умный человек однажды сказал: «Найдите дело по душе, и вам не придется работать ни единого дня в жизни». Пожалуй, на этом можно было бы и закончить статью, поскольку самое главное сказано, но я позволю себе продолжить.

Задумывались ли вы, какую роль в нашей жизни играют деньги? Они позволяют действительно жить, а не существовать от зарплаты до зарплаты, надеясь, что не случится никаких непредвиденных расходов. Деньги дают свободу – в первую очередь, свободу перемещения, ведь мы можем, не задумываясь сорваться с места и уехать, куда глаза глядят или душа лежит. Деньги позволяют нам реализовывать собственные таланты, а не посвящать дни работе, которая полностью высасывает все силы, не оставляя ничего для любимого дела.

Но здесь возникает философский вопрос, который в отчаянии задают себе многие люди: если работать, то жить когда? Если уволиться, то жить на что? Что же делать? Как жить так, чтобы и не работать, и получать деньги?

Думаю, что самый честный ответ на этот вопрос будет: никак. Если под работой подразумевать какое-то действие, то для того, чтобы получить деньги, нужно обязательно что-то делать. И чем больше вы хотите получить, тем больше действий нужно совершать. По крайней мере, в начале, ведь для того, чтобы чего-то добиться, нужно сначала заложить основу.

Конечно, всегда существует вариант удачного брака:) Причем не только для девушек, но и для молодых людей. Но согласитесь, чтобы заполучить в супруги выгодного человека, придется приложить ничуть не меньше усилий, чем у вас ушло бы, скажем, на создание своего бизнеса. Только в случае с браком инвестировать нужно в себя. Ну и еще придется смириться с тем, что вы живете с человеком из-за денег, что тоже не очень приятно.

Поэтому оставим браки по расчету тем, кто готов с ними мириться и рассмотрим другие варианты. Например, бизнес.

Создание собственного бизнеса требует колоссального приложения сил. Идея, начальный капитал, налаживание контактов, создание клиентской базы и многое, что требует внимания в первое время. В зависимости от удачливости и хватки бизнесмена первое время длится разные промежутки времени. Если же, в конце концов, дело становится достаточно сильным и самостоятельным, основную работу выполняют подчиненные, хозяину же остается следить за развитием и вмешиваться по необходимости.

Второй вариант – игра на бирже. Сама не играла, но случалось мне беседовать с человеком, который на этом собаку съел. Признаюсь честно, я не поняла из его объяснений практически ничего, кроме того, что игроку требуется очень быстрый интернет, мозги, много времени, денег и нервов. Не знаю, как кого, а меня этот вариант совершенно не привлекает.

Еще один способ заработать – превратить в источник дохода свое хобби. Неважно, вяжете ли вы, лепите из глины или играете в футбол. При наличии желания и смекалки все это может приносить деньги. Это, по-моему, идеальный вариант – найти дело, которое тебе нравится, с удовольствием посвящать ему время, еще за это и деньги получать.

Еще можно положить в банк большую сумму денег и жить на проценты. Но ведь эту сумму где-то придется достать! Значит, опять работать. Хотя, как вариант, нужно получить наследство или выиграть в лотерею. Согласитесь, здесь уж точно ничего делать не нужно.

Признаться честно, ничего больше в голову не приходит. За что ни возьмись, везде нужно работать. Просто где-то с удовольствием, полностью погрузившись в любимое дело – и тогда не важно, сколько на это уходит времени, лишь бы все получилось, в конце концов. А где-то с ненавистью и желанием кого-нибудь убить, лишь бы эта каторга закончилась. Хотя есть такие люди, которые работают ровно, а жить начинают лишь после окончания рабочего дня. Тоже неплохой вариант, ужасно лишь то, что большая часть жизни проходит мимо.

Впрочем, что это я! Размышляю на тему, как получить деньги, не работая, а тема ведь звучит: «Что нужно сделать, чтобы не работать»! Элементарно! Просто не работайте и все решится само собой:)

deb
Наталья Колонцова

Хорошая статья! А можно еще инвестором стать, только для этого тоже сначала нужно заработать денег)) Если не работать, можно сойти с ума. Труд облгораживает человека, поэтому здесь ответ однозначный))

deb
Владислава Костенко

Наталья, про инвестора я не подумала) А вообще согласна с вами - без работы хоть в петлю лезь! Ну не может человек долго сидеть без дела, даже если есть такая возможность!

deb
Rusanna Nagoeva

Эх.. так и нет ответа. Кроме хорошей шеи, на которой можно сидеть - я ничего не знаю.))+

deb
Владислава Костенко

Ну почему же, Русанна)) Целых два ответа: либо заняться тем, что вам действительно нравится и на что не жалко тратить время, либо ничего не делать))) Игорь, спасибо)

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+