icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Marina Галета
Мистика, непознанное

Почему у кошки 9 жизней?

  • 3482
  • 2

Почему у кошки 9 жизней?

С
Самое мистическое домашнее животное - кошка, с древних времён так и не понято человеком, даже на сотую долю. Загадки кошачьего поведения порой вызывают бурные дискуссии, как на бытовом уровне, так и среди биологов. Кошкам посвящают стихи и песни, а на холсты ложатся кисти живописцев, вдохновлённых кошками. Дружба человека и кошки имеет древние истоки. Человек во все времена восхищался её выносливостью, гибкостью, умом, реакцией и способностью выживать, но так и не смог развить в себе подобные качества.

Мистика сопровождала это удивительное животное всегда. Мир кошки действительно иной. К такому выводу пришли учёные штата Огайо, США. Потому и слаб мозг человека для постижения мыслей кошки, чего нельзя сказать о последних. Как раз наши мысли они сканируют достаточно быстро, и ещё успевают вовремя отреагировать. Мысль материальна. Странно, что человек настолько толстокож, что не чувствует силы мысли наверняка и физически. Потому и кажутся человеку его ощущения субъективными. Совсем другое дело - животные, особенно кошки. Если мысленно бранить кошку, то она постарается очень быстро удалиться из поля вашего зрения.

Кстати, собаки не менее чувствительны к брани и мысленному сквернословию. Наверняка, почти каждому приходилось сталкиваться на улице с одной или несколькими собаками. И почти каждый человек знает, что если собаку мысленно начать ругать русским матом, то животное убегает, поджав хвост. Почему? Всё очень просто: мат имеет разрушительную силу, которую животное способно чувствовать, а толстокожий человек зачастую ругает матом собственных детей.

Кошка умеет хранить и приумножать свою энергетику. Порой можно наблюдать, как они смотрят на луну и ночное небо. Их горящий взгляд устремлён в космос. Кошки могут часами медитировать, или, может быть, они так считают звёзды? Человеку этого не понять в силу своего несовершенства.

Возможно, кошки в прошлых жизнях были людьми. Ведь не случайно им знакомы многие человеческие привычки. Вы когда-нибудь наблюдали кошку, которая интересуется предметами для вышивания, всевозможными пуговицами, и прочими безделушками, хранящимися в дамских шкатулках? С завидным упорством кошка может стремиться к заветным вещицам, чтобы подержать в лапках, как будто бы знакомые и милые сердцу предметы рукоделия. Ещё один интересный случай, когда кошка будит хозяина квартиры, заметив тление электрической проводки. Животное буквально за руку может тянуть хозяина, чтобы он скорее вставал с кровати в минуту опасности. А умение открывать закрытые двери ещё раз доказывает, что мир человека для кошки слишком примитивен.

Мистика о девяти жизнях кошки следует из древнего Египта, где это животное почиталось как священное. Возможно, мы многого не знаем о кошках, впрочем, как и не знаем правду о египетских пирамидах. Древняя наука нумерология не случайно выделяет цифру 9, а девять жизней кошки явно взаимосвязаны с цифрой. Огромный пласт не постигнутого и мистического таится в домашнем любимце кошке.

spe
Лариса Попруга

Честно говоря, почему у кошки 9 жизней из статьи я так и не поняла. Но так красиво и с любовью о них написано, поэтому ПЛЮС

top
Елена Асвойнова-Травина

А это и невозможно понять человеку, наверное... и вообще - мой супруг говорит, что кошки - это инопланетяне, которые прилетают на Землю и наблюдают за нами, при этом каждый из них находит себе человека, которые его обслуживает, а когда мы думаем, что они умирают - это они улетают на свою планету.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+