icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Галина Курочкина
Мистика, непознанное

Как подобрать цвет одежды по фен-шуй?

  • 2689
  • 2

Как подобрать цвет одежды по фен-шуй?

М
Многие люди выбирают цвет своей одежды чисто интуитивно: нравится – не нравится, но мало кто может объяснить, почему он это делает. Оказывается, ваши предпочтения цветов напрямую зависят от стихии того дня, в который вы родились. И это не просто интересный факт, а повод подходить к выбору цвета в одежде осознанно.

«Правильный» цвет одежды не просто будет вас радовать, но укрепит вашу энергетику и улучшит здоровье, а если заглянуть еще глубже, поможет улучшить взаимоотношения с людьми, особенно с близкими и любимыми.

Что необходимо знать для грамотного подхода к выбору одежды по Фен-Шуй?

Всего лишь – элементарные азы фэн-шуй, которые вы, наверное, уже и так знаете, раз заинтересовались этой информацией!

Знаете, что существуют 5 стихий – огонь, земля, металл, вода и дерево. Каждый из нас принадлежит по своему дню рождения к одной из этих стихий и именно от нее - стихии дня, которую мы можем узнать именно из китайского календаря – зависят здоровье, самочувствие, темперамент, характер и так далее.

Еще очень важна стихия поддержки или порождения – то есть та, которая стоит в ряду порождения непосредственно перед вашей стихией. Цепочка порождения стихий такова: Дерево питает Огонь, Огонь порождает Землю, Земля – Металл. Металл – Воду, а Вода возвращается к Дереву. Например, вы узнали, что стихией дня вашего рождения является Дерево. Значит, Вода – стихия «поддержки» Дерева также благоприятна для вас Значит, кроме цветов Дерева – всех оттенков зеленого и темно-коричневого, вы можете использовать сине-голубую гамму и черные цвета Воды.

Зная последовательность этой цепочки, вы сможете ориентироваться в благоприятных стихиях как своих, так и близких людей, при возможности выбора не будете уже долго мучиться. Для справки мы перечислим цвета всех стихий, которые вам могут встретиться (без учета иньского и янского аспекта стихии):Огонь – это все красные отттенки, фиолетовые, Земля –это цвета беж, охра, песочные, горчичные, коричневые светлые, оранжевый, желтый, телесный и так далее.Металл: серый, белый, металлик. Про Дерево и Воду было сказано выше.

Еще неплохо ознакомиться с цепочкой разрушения – цепочкой «вражды» стихий, для того чтобы никогда не использовать цвета стихии, которая является подавляющей для вашей стихии. Цепочкой разрушения будем считать следующую последовательность стихий: Огонь подавляет Металл, Металл «рубит» Дерево, Дерево угрожает Земле, Земля засыпает Воду, Вода заливает Огонь.

Суть метода заключается, как вы уже догадались, в том, чтобы использовать для своей энергетической подпитки те цвета одежды, которые соответствуют вашей стихии дня рождения и не употреблять цвета раэрушения. И даже еще предпочтительнее те, которые соответствуют стихии – «поддержке» для вашей стихии дня рождения.

Хочется обратить внимание на то, что стихия дня рождения не имеет ничего общего с вашим обычным знаком Зодиака, тем, к которому вы привыкли!

Например, вы узнали по китайскому календарю, что стихией дня вашего рождения является Вода. Можно предположить, что вы склонны использовать в своем гардеробе цвета темных оттенков: синий, черный или морской волны, или же, наоборот, белые серебристые, или серые тона (цвета металла). Руководствуйтесь этим правилом при выборе нижнего, постельного белья, а также пижам и ночных рубашек – и вы создадите своему физическому телу максимум комфорта.В наше время энергетического дефициа это довольно экономичный способ сохранения своей прирдной энергии!

Но учтите, что эти правила не распространяются на случаи, когда вы идете на свидание, в этом случае будут действовать другие закономерности!

Пользуясь этим методом, вы укрепите уверенность в себе, повысите качество своей жизни, улучшите свое здоровье. Узнав стихию дня рождения ваших детей, вы лучше поймете их характер, сможете при покупке одежды правильно выбрать ее цвет.

Ваша жизнь заиграет всеми благоприятными для вас красками!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+