icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Асвойнова-Травина
Техника и Интернет

Как установить программы на Android?

  • 1188
  • 2

Как установить программы на Android?

A
Android – это основанная на ядре Linux операционная система, которая работает на планшетах, нетбуках, смартфонах, электронных книгах, цифровых проигрывателях и иных подобных устройствах. Как и для всякой операционной системы, для неё разрабатываются свои программы, отличительная их особенность – это расширение .apk, и каждый, у кого есть устройство такого рода (а они сегодня есть у многих) должен знать, как их установить. Сделать это можно различными способами.

Если речь идёт о смартфоне и на нём предустановленно приложение Market, можно прибегнуть к его помощи. В этом случае программы вы будете устанавливать с особого сайта – Android Market. Открыв приложение, вы попадёте на главную его страницу. Там вы нажмёте иконку, изображающую лупу, и введёте в строку поиска название потребного вам приложения. В списке найденного выбирайте нужную программу и нажмите кнопку с надписью «Установить», дальше – «ОК». После установки вы снова окажетесь на главной странице, где должны будете открыть уведомление об установке (это иконка с галочкой в левой верхней части страницы). После этого приложение можно запустить, дабы убедиться, что оно нормально работает. Такой способ установки хорош тем, что вам впоследствии будут приходить уведомления о появлении новых версий приложений, который вы подобным образом установили.

Устанавливать программы можно и с помощью специальной программы – файлового браузера (в качестве примеров можно назвать EStrongs File Manager или Astro). Он потребуется для того, чтобы отыскать файл приложения, который вы предварительно поместили на карту памяти (например, скачав из Интернета на компьютер и «перебросив», подсоединив мобильное устройство посредством кабеля USB). Рассмотрим для примера, как это выглядит в файловом менеджере Astro. Запустив его, найдите среди файлов нужное приложение, нажмите этот файл. Появится диалоговое окно, где надо выбрать Open App Manager, затем нажать Install (установка) и подтвердить.

Если вы являетесь владельцем коммуникатора от НТС, то вам стоит установить программу НТС Sync, чтобы устанавливать приложения с её помощью. Устанавливается она на компьютер, к которому вы будете подсоединять свой смартфон, чтобы не только устанавливать на него программы, но и синхронизировать контакты или закладки браузеров.

Чтобы воспользоваться ею, первым делом подсоедините смартфон ПК и на последнем запустите программу. Если случится так, что она телефона «не увидит», отсоедините его, перезапустите программу и снова подсоедините смартфон. Если это не помогло, зайдите в раздел «Настройки», а в нём – в «Подключение к ПК» и проверьте там тип USB-подключений, который используется по умолчанию.

Запустив программу, нажмите кнопку с надписью «Установщик приложений» и в открывшемся окне найдите и выберите нужный вам установочный файл, затем нажмите кнопку «Установить». Как только увидите сообщение «Приложение установлено», нажмите кнопку «ОК» и отсоедините коммуникатор от компьютера.

mas
Марк Блау

Сказать по правде, я не брался за эту статью только потому, что было не понятно, о чем писать. Процесс установки программ Android ужасно прост.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+