icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Зоя Иванова
Здоровье и красота

Как ухаживать за кожей лица в жару ?

  • 2241
  • 1

Как ухаживать за кожей лица в жару ?

А
Ах, лето! Какое замечательно время! Для многих это пора отпусков и путешествий, многие стараются покинуть жаркий и пыльный город и уехать на дачу, но большинство из нас всё равно останутся в городе. И где бы вы ни оказались летом, стоит обязательно знать и соблюдать правила ухода за кожей лица в летний период.

В жару нельзя проводить пиллинги, глубокое очищение, отбеливающие процедуры. Это всё приведёт к тому, что кожа на лице будет загрязняться ещё сильнее и быстрее. А вместе с пылью в открытые поры могут попасть и самые разные микробы. А к чему это может привести, точно сказать никто не сможет.

При уходе за кожей в жару стоит пользоваться только лёгкими витаминными кремами, которые содержат минимальное количество масел. Если вы предпочитаете гели для душа, то внимательно читайте их состав – они должны быть только на воде. Обязательно используйте средства, в состав которых входит гиалуроновая кислота и коллаген. Такие крема прекрасно удерживают влагу внутри кожи.

Кожу необходимо обязательно защищать от солнца. Если вы предпочитаете пользоваться солнцезащитными кремами, то выбирайте те, которые содержат SPF выше15. И непременно носите солнечные очки. Вот только, к сожалению, не все они способны защитить наши глаза и кожу вокруг них от солнца. Старайтесь выбирать очки только известных марок и ни в коем случае не покупайте их на рынке, так как здесь легко наткнуться на подделки, которые не защищают глаза и кожу вокруг глаз, а наоборот, пропускают сквозь себя весь тот ультрафиолет, который сильно старит кожный покров человека.

И старайтесь хотя бы раз в неделю делать питательные и увлажняющие масочки для лица. Лучше всего их делать самостоятельно из натуральных продуктов. Самой лучшей увлажняющей маской можно считать ту, в состав которой входит огурец. Его стоит натереть на тёрке и добавить к нему чайную ложечку жирного творога. Всё перемешать и нанести на предварительно очищенное лицо. Через 15 минут маску стоит смыть прохладной водой и нанести на кожу лёгкий крем.

Хорошо каждый день наносить на лицо мякоть арбуза, банана или клубники. Это освежит кожу, придаст ей здоровый вид и насытит питательными веществами и витаминами. А перед тем, как выйти на улицу, кожу лица стоит немного припудрить. Но пользоваться летом лучше всего минеральной пудрой. Однако перебарщивать с ней не стоит.

Если вам приходится постоянно находиться в комнате с кондиционером, то обязательно позаботьтесь об увлажнении воздуха в помещении. Сделать это можно при помощи тарелочки с водой, которую стоит поставить в укромное местечко или при помощи мокрого полотенца, которое необходимо повесить на батарею.

И не забывайте, что летом нужно обязательно пить много воды – до 2 литров в сутки. Воду лучше выбирать негазированную и очищенную, а не ту, что течёт из-под кранов. И не забывайте почаще умываться. Делать это стоит до 5 раз в день простой водой без использования мыла или пенки для умывания. А чтобы освежить кожу лица для умывания можно использовать минеральную воду.

deb
Юлия Бойко

Очень интересная стать - легкая и живая. На мой взгляд именно такой и должна быть статья, которая относится к женской теме (отношения, уход за собой и т.д.)

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+