icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Ира Дмитриева
Здоровье и красота

Как стать красавицей?

  • 2755
  • 8

Как стать красавицей?

Д
Девушка сама по себе прекрасна. Многие согласятся, что красота человека – это его внутренний мир. Но ведь этого бывает мало, когда утром вы не можете посмотреть на себя в зеркало. Мешки под глазами, неуверенная походка от хронической усталости, нездоровый цвет лица, потухший взгляд. И это еще не все последствия современной жизни. Но всего этого можно избежать, если правильно ухаживать за своим телом.

Чтобы стать самой красивой, начать нужно с внутреннего мира. Речь идет не только о моральной красоте девушки, но об её внутреннем здоровье.

Для того чтобы выглядеть сногсшибательно, не нужно прибегать к помощи пластических хирургов и огромного количества косметики. Главное – иметь хорошее здоровье, а оно начинается изнутри. Рассмотрим несколько основных положений. Если будете их выполнять, то в скором времени вы достигнете желаемого результата.

Одним из основных условий привлекательности является своевременный хороший сон.

Во сне организм не только отдыхает, но и омолаживается. А некоторые ученые даже считают, что причиной лишнего веса очень часто становится переутомление и недостаточное количество времени, отведенного для сна. Здесь подразумевается здоровый сон, когда организм полностью расслаблен. А вы видите сны.

Большую роль играет комфортное спальное место. Спать следует не менее 8 часов в сутки. Молодым девушкам врачи советуют спать около 10 часов. Но это должно происходить ночью, не стоит гулять всю ночь, а потом спать в течение дня. Это может привести к серьезным нарушениям. После правильного и полноценного сна вы будете выглядеть свежей и отдохнувшей.

Следующим шагом к идеалу является правильное питание. Не садитесь на диету. Ваше тело будет светиться здоровьем, а кожа будет молодой и красивой, если вы будете потреблять больше витаминов и меньше жиров. Также стоит ограничить потребление соли. Витамины лучше всего получать не в виде таблеток, а напрямую из свежих овощей и фруктов.

Правильно подобранный рацион помогает организму очиститься и дает приятное ощущение легкости и комфорта.

Еще одно условие превосходного внешнего вида – это спорт. Занятие шейпингом, бегом или фитнесом, особенно на свежем воздухе, дадут вам сил на новые свершения и придадут уверенности в себе. Также увлечение спортом благотворно влияет не только на внутренние органы, позволяет мозгу лучше работать, но и дарит красивую осанку и походку.

Если вы начнете посещать спортивный зал, то на вас трудно будет не обратить внимание. Активный образ жизни предполагает и отказ от вредных привычек.

Основными пристрастиями, от которых нужно отказаться для достижения результата, являются курение и употребление алкоголя. Наличие никотина и алкоголя в крови ведут к омертвению клеток мозга и других жизненно важных органов. Все это сказывается и на внешнем виде. Тусклые, ломкие, поврежденные волосы, капиллярные сеточки на лице, ранние морщины – это лишь малая часть того, чем чревато курение и алкоголь.

Составляющей безупречного внешнего вида была, есть и остается одежда. Важно одеваться не дорого, а аккуратно и со вкусом. Лучше всего шить одежду на заказ или даже самостоятельно. Это гарантия того, что она идеально вам подойдет. Идеален наряд, который оттеняет недостатки фигуры и подчеркивает достоинства.

Но все выше перечисленные советы не дадут результата, если женщина не любит себя и не умеет радоваться жизни. Главное – видеть в себе нечто уникальное, а это есть в женщине. Не бойтесь быть красивой и привлекательной.

Смотрите на жизнь легче и веселее, не теряйте оптимизма и уверенности в себе даже в самых безвыходных ситуациях. Быть красивой – это быть счастливой.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+