icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Зоя Иванова
Здоровье и красота

Как сделать дома глубокую очистку лица?

  • 1486
  • 2

Как сделать дома глубокую очистку лица?

Л
Лицо человека – это одна большая губка, которая впитывает в себя всю грязь из окружающей среды. И если регулярно не делать чистки лица, то на его коже в скором времени возникнут очень неприятные изменения, справиться с которыми будет сложно, а в некоторых случаях и невозможно.

Жирный блеск, появление угрей и чёрных точек, постоянно расширенные поры и серый цвет…И это далеко не весь список проблем, который может возникнуть у женщины, которая по тем или иным причинам не следит за своей внешностью. Если вы не хотите, чтобы такие же неприятности появились и у вас, то стоит регулярно проводить глубокую очистку лица в домашних условиях.

Процедуру глубокой очистки можно разбить на три этапа. На первом этапе стоит провести предварительную обработку кожи. На втором этапе проводится сама глубокая чистка. И, наконец, на самом последнем этапе мы закрепляем полученный результат.

С чего же начать процедуру глубокой очистки? Первым делом нужно смыть с лица косметику. Сделать это проще всего при помощи лосьона или тоника. Затем стоит приготовить паровую ванну. Эта процедура необходима для того, чтобы поры на коже лучше открылись. При сухой или нормальной кожи в паровую ванну можно добавить настой листочков малины, смородины или ромашки. При жирной коже стоит использовать подорожник или крапиву.

Саму паровую ванночку нужно проводить так. Приготовленный настой довести до кипения, перелить в глубокую кастрюлю и подышать над ней, но перед этим обязательно накройтесь полотенцем. Длительность процедуры составляет от 5 до 15 минут.

После того, как поры на коже раскроются, можно приступать к самой чистке. Для этого прекрасно подойдёт бодяга. Купить это вещество в сухом виде можно в аптеке. После покупки внимательно прочитайте инструкцию и разведите бодягу строго в соответствии с ней. Для сухой и для зрелой кожи можно в полученный раствор добавить пару капель растительных масел.

После этого полученную смесь нужно осторожно нанести на лицо и немного втереть. Смесь на коже лица стоит оставить до её полного высыхания, а это примерно 10 – 15 минут. Спустя этот промежуток времени бодягу с лица нужно смыть прохладной водой. Бодяга обладает сразу несколькими свойствами - она улучшает кровообращение, отлично очищает поры, удаляет с поверхности все омертвевшие клеточки, а заодно и шлифует её.

И, наконец, на заключительном этапе глубокой очистки на лицо необходимо нанести питательный крем или маску. Но специалисты рекомендуют использовать питательные маски только на следующей день после очищения лица бодягой. А вот нежный крем стоит нанести на лицо сразу после того, как лицо высохнет.

Некоторые советуют для глубокой чистки лица использовать мыльную пену с небольшим количеством соды или мелкой соли. Но эффект от такой чистки будет не столь значительным и длительным, как от бодяги.

Регулярные чистки лица дома помогает бороться не только с чёрными точками и жирным блеском, но и с мелкими морщинками и серым цветом. Конечно, такую же процедуру можно провести и в салоне красоты, но зачем платить деньги за то, что можно без труда сделать своими руками, а полученный результат будет нисколько не хуже.

deb
Юлия Бойко

Не знала о бодяге, нужно обязательно попробовать. Мои +++++++++++++++++++

mas
Марк Блау

Познавательно, даже для мужчин, а не только для женщин.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+