icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Анна Коркина
Здоровье и красота

Как бороться с токсикозом? 25 способов

  • 3409
  • 8

Как бороться с токсикозом? 25 способов

С
Существует много нехитрых рецептов борьбы с токсикозом. Они конечно не универсальны, поэтому вам нужно выбрать тот способ, который подойдет именно вам. Некоторые рецепты вы можете применять на работе или в машине, другие дома, когда вы только проснулись или ложитесь спать. Не бойтесь экспериментировать. Пробуйте и вы обязательно найдете средство от токсикоза.

1. Рано утром, когда вы еще не встали с постели скушайте что-нибудь (печенье, сухарик, сушку) или бутерброд с соленой красной рыбой.

2. Зеленый чай с травами (мятой в первом триместре лучше не злоупотреблять). Хорошо подойдет ромашка, липовый цвет, шиповник в разумном количестве. Например, 0,5 стакан в день.

3. Вам могут помочь зеленые кислые яблоки.

4. Так же с утра помогает, периодический прием пиши. Например, съели сухарик из черного хлеба чуть соленый. Потом через 20 минут еще пару-тройку сухариков.

5. Утром, еще в постели скушать детское пюре яблочное или сливовое, на ваш вкус или детский сок.

6. Можно выпить чай- антитоксикоз, который продается в аптеке.

7. Заваривать китайский лимонник, и у вас получится вкусный травяной чай.

8. Купите в аптеке эфирное масло, одно или несколько, только сами подберите запахи (имбирь, мята), нанесите каплю масла на запястье, дома поставить тарелку с горячей водой и туда добавить несколько капель. Это поможет заглушить посторонние запахи и вам станет легче.

9. Помогает скушать дольку лимона.

10. Может помочь вареная говядина без соли, только нужно чтоб кто-то для вас это приготовил.

11. Помогают тыквенные семечки или семечки подсолнуха, попробуйте воспользоваться ими, что бы устранить тошноту.

12. Мятная жвачка.

13. Томатный сок с солью.

14. Можно перекусывать сухими яблоками.

15. Скушайте несколько замороженных ягод, это может быть черника, клюква, клубника.

16. Выберите для себя фрукты, которые вам нравятся: персики, киви, гранат, мандарины, апельсины, ананасы или виноград, такие фрукты могут вам помочь не только дома, но и на работе или в транспорте.

17. Минеральная вода без газов тоже может помочь, только небольшое количество.

18. Можно выпить пару глотков воды с лимоном.

19. Можно скушать немного квашеной капусты.

20. Некоторым помогает молоко, однако оно для желудка не совсем полезно, лучше кисломолочные продукты, например, домашний йогурт.

21. Настройте себя на чудесный день, мысленно увернитесь от того что вам мешает .

22. Если есть возможность, просыпайтесь после 12 дня.

23. Можно есть замороженную вишню без косточек.

24. Скушаете пару кусочков сырой морковки или грецкие орехи, их можно с собой брать.

25. В стеклянную банку нарезать куски лимона, засыпать их небольшим количеством сахара и поставить в холодильник. Эти кусочки можно есть в простом виде или добавлять в фруктовый салат.

Для каждой женщины первые месяцы беременности это особая радость. Ведь меняется не только физиологическое состояние, но и эмоциональное. Будущая мама заботится не только о себе, но и о своем крохотном малыше.

Если вас тревожит токсикоз и вам совсем не хочется кушать, или привычная еда не усваивается организмом, настройте себя на то, что вы обязательно найдете для себя именно те продукты, которые вы будете кушать с удовольствием и они будут полезны малышу. Для этого пробуйте разные способы, всевозможные продукты и главное сохраняйте бодрость духа. Первые месяцы беременности пройдут, где–то на 18- 20 неделе вы почувствуете первое шевеление вашего малыша. И счастью не будет предела!

deb
Иван Иванов

Жаль что статья список, но информация очень полезна, хотя тут нужно спросить рожавших женщин

deb
Сергей Тейхриб

Я тоже написал как-то статью список и у меня она не прошла модерацию. Хотя я думаю она-бы была тоже кому-нибудь полезна.

deb
Иван Иванов

тут Сергей тема уж очень нашим мамочкам нужная, конечно списки нам ненужны, посмотрим что скажут другие

deb
Сергей Тейхриб

Ну это будет не справедливо. Та моя статья молодым парням была бы полезна так как в наше время часто девушкам дарят черти что!!!!
Да кстати у меня еще один список есть для тех людей которые собираются в отпуск или просто на отдых. Его тоже удалят? :)

deb
Иван Иванов

Скорее всего да, все списки будут удалены или не опубликованы

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+