icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Балабан
Мистика, непознанное

Гадание на кофейной гуще. С чего начать?

  • 2721
  • 12

Гадание на кофейной гуще. С чего начать?

В
Вы не знаете, как поступить? А может - не уверены в человеке? Или не можете разобраться в своих эмоциях? Издавна считалось, что кофейная гуща способна предсказать будущее человека. Попробовать заглянуть вперед можно и самим, совсем не обязательно обращаться к гадалкам и предсказательницам.

Итак, вы решили погадать на кофейной гуще. С чего начать? Возьмите зерна кофе и измельчите их в кофемолке, желательно использовать ручную мельничку. Такой кофе получится вкусней и напитается вашей энергетикой, сделав предсказание достоверными. Перемелите зерна в кофейную пыль, насыпьте в турку и залейте водой. Когда пена поднимется до краев, снимайте с огня и перелейте в чашку.

Наконец благоухающий напиток стоит пред вами на столе. Сосредоточьтесь, расслабьтесь, наслаждайтесь напитком и думайте о том, что бы вам хотелось узнать. Не спешите, смакуйте и прокручивайте интересующую вас ситуацию, пусть кофе впитает в себя все ваши мысли и проблемы. Не допив до конца, оставьте на донышке гущу и немного воды. Проверните чашку против часовой стрелки и вылейте часть жидкости на блюдце. Остаток выливаем через противоположный край чашки. Переворачиваем ее на блюдце и даем немного просохнуть.

Сейчас без фантазии не обойтись, внимательно посмотрите на кофейную композицию. Та часть чашки, которая была опрокинута в вашу сторону, расскажет о том, что уже произошло. Другая половина, перекинутая в противоположную, откроет тайну будущего. Всмотритесь в кофейный рисунок, на что похожи силуэты? Это могут быть люди, животные, какие-то предметы, цифры и надписи.

Кого вы увидели в чашке? Животное? Если это собака, то бояться нечего, рядом с вами преданный друг. Верблюд символизирует богатство и выносливость, заяц – трусость и бегство. Увиденная змея предупредит об опасности, коварстве со стороны лживых друзей. Кошка пророчит бедность и финансовый крах, а корова принесет удачу и счастье. Если вас терзает злость, то вполне вероятно, что в кофейной чашке вы рассмотрите тигра. А рыжая бестия - лиса появится к обману, мошенничеству и хитрости.

Изображение птиц тоже может о многом рассказать. К примеру, лебедь предсказывает неожиданное денежное поступление, ворон - к несчастью. Орел «намекнет», что затрачиваемые вами усилия скоро будут вознаграждены по заслугам, вы одержите победу. Силуэт петуха может носить двойственное значение, он может говорить о хорошем известии в вашем доме, а может предупреждать о кознях против вашей персоны.

Вы узнали силуэт автомобиля? Радуйтесь, вам предстоит поездка, путешествие. Дом – это счастливая, спокойная жизнь, ключ – успех в новых начинаниях, а кинжал – злоба и злость. Колесо пророчит приключения, а кольца – свадьбу. Кофейная подковка не изменит своего значения, она принесет удачу, успех и счастье. Увидеть свечу – к грезам и мечтаниям.

Вы не видите картинки, лишь линии? Они тоже могут о многом поведать. Ломанные линии предрекают финансовые трудности, косые – предупреждают об опасности. Зигзаг, как и колесо, к приключениям. Ровная линия – счастливая, спокойная жизнь; прерывистая – болезни, убытки, вечный поиск. Точки или штрихи принесут вам удачу, счастье и успех; косые линии – это предостережение о грядущих опасностях. Геометрические фигуры тоже способны предсказывать: квадрат обещает благополучие, счастье; овал – замужество; круг – гармонию с окружающими; треугольник – успех, удачу.

А теперь - о самом главном, не относитесь к гаданиям слишком серьезно. Если кофейная гуща показала вам что-то приятное, радуйтесь, а увидели нехорошую картинку – не печальтесь, настраивайте себя на позитив и действуйте. Помните, что дорогу осилит идущий.

spe
Лариса Попруга

Какой сегодня день продуктивный на статьи о гаданиях)))) Я на кофейной гуще никогда не гадала.
Отличная статья, а вывод особенно порадовал +++++++++

pro
Елена Коробова

Я один раз гадала, и что-то сбылось, что-то нет. Статья замечательная! Теперь буду знать сама, как нужно гадать, а то в прошлый раз мне гадали)) +++

deb
Rusanna Nagoeva

А я вглядываюсь каждый раз с умным видом, и вижу всегда дерево или гору. Что это может значить, Татьяна?+++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+