icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Иван Иванов
Люди

Почему наша жизнь построена на обмане?

  • 990
  • 13
deb
Людмила Серебрякова
1

Такое настало, наверное, время: все перевернулось с ног на голову. А вообще, по Марксу, капитализм именно все ценности и ставит вверх ногами.Сейчас держится стадия империализма, когда капитализму за этим приходит конец. Возможно, наступит конец и обману.Ведь жизнь строится на обмане, когда перестает действовать один для всех закон, и когда следующему поколению не на чем учится правде. Все везде ложь.Но история развивается по спирали: то есть все повторяется, но в усиленном виде.Словом, обман закончится.Я верю. А Вы?

spe
Галина Черевык
1

Потому что вся наша жизнь мираж, потому что жизнь- театр, а люди в ней - актеры.

deb
Сандра  Бойко
1

"Только наши враги могут сказать нам правду, возлюбленные же и друзья будут вечно лгать, запутавшись в паутине взятых на себя обязательств." P/s/ Не согласна с Вами, Людмила, относительно времени. Сдаётся мне, что обман присутствовал и во времена неолита, и во времена Бальзака)

pro
Леонид Девятых
0

Да и история не развивается не по спирали, а ходит по кругу. Как заезженная пластинка, в которой соскакивает иголка...

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+