icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Безмакова
Мужчина и женщина

Как правильно использовать презерватив?

  • 1571
  • 6

Как правильно использовать презерватив?

С
Самым распространённым методом предохранения от болезней, передающихся половым путем, конечно же, является верность своему партнеру. Но, бывают случаи, когда в силу каких-то обстоятельств у человека нет постоянного партнёра или он просто не относится к числу верным партнёров. Как бы та ни было, специально для такой категории людей, создано множество способов защитить от инфекции, во время случайных связей.

Самым известным, и я бы казала популярным, способом является использование презервативов. Этот способ удобен не только простотой, но и относительной доступностью. Кроме того, он довольно эффективно защищает от нежелательной беременности, если, конечно, правильно им пользоваться.

Использования именно этого метода контрацепции не имеет противопоказаний и не вызывает побочных действий, за исключение пары минусов какими является частое использования презервативов и, конечно же, развитие аллергической реакции на смазку или силикон, которые использовались при его производстве. Но далеко не у всех возможна аллергия на презервативы.

Использование презерватива не дает 100% уверенности и, соответственно, защиты от инфекции. Реальные цифры, получившиеся в результате исследований составляет 70%.

Использовать презерватив казалось бы очень просто, но, не смотря на это, многие люди делают множество ошибок, используя его, что и является главным фактором снижения это эффективности.

Первой ошибкой является неправильный выбор его размера. Многие мужчины намеренно покупают презервативы на размер больше с целью произвести впечатления на продавца или продавщицу, что кстати очень опасно ведь слишком тесный или наоборот свободный презерватив значительно снижает уровень вашей безопасности. Кроме того, практически ни кто из представителей мужского населения не знает об условиях хранения презервативов, что уж говорить о соблюдении этого правила. Что сказать, в действительно никто из нас даже не пытался прочитать, что именно написано во вкладыше от презерватива. Но не смотря на это производители предусматривают условия хранения презерватива в сухом и прохладном месте. Также мужчины не часто проверят гарантийный срок данного продукта и зачастую пользуются просроченными презервативами. Процесс открытия презерватива тоже предусматривает некоторые правила. Наверняка многие видели, что на их упаковки уголок для отрыва. Но большинство мужчин открывают его зубами, тем самым разрывая его еще до начала полового акта. Да и надевают презерватив тоже не правильно. В его конструкции предусмотрено свободное место на конце для семени, но мужчины чаще всего пренебрегают этим правилом и слишком туго натягивают презерватив. И последняя ошибка - это использование презерватива на протяжении длительного полового контакта.

Если в качестве метода контрацепции вы решили использовать именно презерватив, настоятельно рекомендую вам прислушаться и учесть все вышеописанные ошибки в их использовании. Это позволит вам повысить его эффективность.

spe
Татьяна Безмакова

Муж сказал: "Я что со штангенциркулем сидеть должен и диаметр измерять)))))"

mas
Марк Блау

Штангециркуль - хорошая идея!:) А еще проще запомнить одну цифру - размер.

pro
Семен Цыгановский

Татьяна молодец! Полезную тему описала без глупых смешков и экивоков. Долго думал: а смог бы я так?

deb
Светлана Осс (Тапчик)

Говорят анекдот есть такой: после секса искали презерватив. Оказалось - он во влагалище остался.

Разве так бывает?

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+