icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Halida Rojkova
Мужчина и женщина

А вы не пробовали купить себе мужа?

  • 2044
  • 3

А вы не пробовали купить себе мужа?

П

Поссорилась я как-то с мужем. Достало всё: вечная нехватка денег, разбросанные носки, тупое сидение за компом и никакой помощи по дому. Конечно, поругались. Димка хлопнул дверью и ушел. И пусть, с меня хватит. Развод и девичья фамилия. Я еще молодая. Конечно, не красавица, но очень хорошенькая, и фигурка у меня классная. Я свою жизнь уж как-нибудь устрою.

Нужно выйти, проветрить дымящуюся от злости голову и продуктов купить. Вот только посижу немного на диване.

Иду по улице и вижу толпу у входа в новенький торговый центр. На ступеньках стоит элегантная ухоженная дама в окружении одинаково одетых девушек. Дама, изящно оттопырив пальчик, говорит в микрофон:

- Дамы, хотите купить себе мужа?

Первая мысль: «Чего только не придумают, чтобы заманить в магазин?!»

Дама звонко рассмеялась и продолжила:

- Нет, не улыбайтесь: это не шутка. 
Уточняю вопрос: хотите ли вы купить себе идеального мужчину? 
Ну, капризулечки мои, не хмурьтесь, ваши сомнения понятны, поэтому мы проведем блиц-опрос и выясним ваши критерии.

Вторая мысль была панической: «А не сбежать ли, пока…» Додумать мысль не успела, сбежать тоже. Подошла милая девушка с блокнотиком в руке и спросила: «Каким Вы хотите видеть своего будущего мужа?» Невольно задумалась. А, правда, каким? Горький опыт прошептал на ушко: «Только не Димка. И не Стас, и не…» Пришлось приструнить наглеца, пытавшегося напомнить мне весь «послужной список». Девчушка нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, но не уходила. Женщина рядом бормотала: «Чтоб умный, дурак у меня уже был. Чтоб деньги зарабатывал, а то всё на себе тащу. Ну и чтоб не урод, а то по улице пройти стыдно будет».

Примчалась третья мысль: «А что же это я молчу?» Начала перечислять, вспомнила о любви, пожелала надежности, помечтала о заботливости, покраснела, говоря о сексе. Вроде бы ничего не забыла.

Минут двадцать суеты, потом дама вновь взялась за микрофон:

- Как выяснилось, мы не ошиблись, подбирая товар. Наш магазин обладает огромным количеством мужей. Выбор так велик, что ни одна из вас не уйдет сегодня без покупки.

Робкий голос из толпы выразил всеобщее опасение: «А сколько стоит идеальный муж?»

Дама мило улыбнулась и сказала: 

«В честь открытия сегодня бесплатно. Вам только нужно изучить правила покупки и строго следовать им. Ну, кто смелый?»

Бесплатно?! Идеальный мужик и даром?! Не знаю, как это получилось, но у двери я оказалась десятой. Пропускали по одной с интервалом в пять минут. За время ожидания наизусть выучила все четыре правила:

  1. Каждая покупательница может посетить магазин только раз в жизни.
  2. В магазине шесть этажей, товар расположен на каждом. У входа на этаж есть табличка с исчерпывающей характеристикой мужчины. Внимание: чем выше этаж, тем лучше качество товара.
  3. Выбрав мужчину, покупательница лишается права подняться на этаж выше.
  4. Пройдя все этажи, но не выбрав мужчину, покупательница не может вернуться в магазин и уходит без покупки.

Наконец-то вошла

Перед дверью на первый этаж висит табличка – «Эти мужчины умны и умеют зарабатывать деньги». 

Хорошее начало. Денег вечно не хватает. Вот зайду, выберу себе олигарха, и будет у меня умный и богатый муж. Потопталась перед дверью, но не зашла. А вдруг на втором этаже товар получше?

Поднялась и увидела новую табличку – «Эти мужчины умны, умеют зарабатывать деньги, любят детей и животных». 

Вот это удача! Значит, можно купить олигарха, который после работы не ляжет на диван с пультом от телека, не уткнется в танчики, а поиграет с детьми и выгуляет на ночь собаку?! Фантастика! Повосхищалась и пошла дальше. Почему? Так ведь в правилах написано, что чем выше этаж, тем мужчины лучше. Чего ж я на первого попавшегося бросаться буду?

На третьем этаже продавали КРАСАВЦЕВ олигархов, которые любили играть с детьми и выгуливать собачек. Круто, но я не вошла. Очень хотелось узнать, чем удивят женихи на четвертом этаже. Трепеща от азарта, я поднялась по лестнице и прочла, что здесь продаются мужчины, которые вдобавок ко всему просто обожают готовить, пылесосить, гладить, мыть окна, а генеральная уборка – для них лучший отдых. Зайти? Не зайти? Господи, помогите кто-нибудь сделать шажок и открыть двери! Никто не отозвался, только голосочек в голове все нашептывал: «Иди наверх, там еще два этажа, небось, там мужики еще лучше».

Трудно дались мне эти два лестничных пролета, ох трудно. Тут, на пятом этаже, продавали каких-то фантастических мужчин: плюс ко всему они были невероятно изобретательны и неутомимы в сексе! Девочки, так не бывает! Да чтоб все сразу и в одном мужике! Ноги подкосились. Пришлось присесть прямо на пол. Холодный мрамор немного привел в чувство. Да Бог с ним с этим шестым этажом, зайду на пятый, выберу себе обеспеченного красавчика, нарожаю ему детишек, будем вместе нянчиться, хлопотать по хозяйству. А ночью будем без устали любить друг друга. И так будет вечно…

Не вошла. Решила, если тут такое, то что же ждет этажом выше?! Умру же от любопытства, если не узнаю. А потом скончаюсь еще раз, если увижу, что кому-то муж достался лучше, чем мне. 

Один прыжок, и я на шестом этаже. Опаньки! Табличка на двери сработала, как ушат ледяной воды: 

«Приносим Вам свои извинения, но на этом этаже нет мужчин. Вы упустили свой шанс. Если Вас немного утешит, то вы не одна, до вас здесь прошло несколько миллионов женщин. Они так же, как и Вы, не знали, чего хотят».

Вышла. Одна, без покупки. Идеальный мужчина остался в магазине. Я его даже не увидела. На улице стояли первые девять женщин из очереди. Тоже одни. Лица растерянные, в глазах слезы. Покупка не состоялась. И чего ж мы бабы такие дуры? Вот ведь вечно нам чего-то не хватает! И такая вдруг обида взяла, хоть плачь.

А тут еще охранник, детина здоровенная, соли на рану мою душевную щедрой пригоршней сыпанул. Гнусно улыбаясь, сказал, что в здании напротив открыли такой же магазин, только он для мужчин. В нем тоже шесть этажей, но парни посещают только первые два. Часть из них быстренько заруливает на первый этаж с табличкой «Красотки, любящие секс». У кого терпения и любопытства больше, те на второй этаж поднимаются. Там их встречает табличка - «Красотки, любящие секс и никогда не выносящие мужчине мозг». Зачем подниматься выше, если нашел то, о чем мечтал?»

Проснулась в слезах. Слава Богу, что это был сон. Ну не пережила бы, если б такое наяву случилось! Заварила крепкий кофе, сделала глоток, и меня осенило: сон-то вещий! Ну зачем мне чужой красавчик-олигарх? Я же его не люблю, вот если бы Димка вернулся. Пожалуй, я бы ему все заранее простила: и что не богач он, и что мусор выносить не любит, и на мачо вовсе не тянет. Лишь был рядом. Звонок в дверь, открываю – Димка. Глаза виноватые, в руках цветы.

Стоим в прихожей, обнимаемся, и так славно на душе. Не зря, ох, не зря мне тот магазин приснился. Прижалась к мужу, и вдруг мыслишка одна заскочила и давай вертеться: а вдруг Димка про тот магазин, что напротив, узнает и зайти в него решит. Уж он-то сомневаться не станет, пожалуй, на первом этаже себе жену и выберет. Отодвинулась от него, заглянула в глаза…

А дальше мирились - горячо, долго и страстно. Этим из магазина такое и не снилось.

deb
Иван Иванов

Статья полный улет - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!! Не пропустите такое удовольствие!

top
Halida Rojkova

Тома, а вдруг оно того стоит? :)

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+