icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Марк Блау
Мужчина и женщина

Что такое вагинальный оргазм?

  • 10588
  • 6

Что такое вагинальный оргазм?

М
Мужчина и женщина всерьез отличаются друг от друга, не правда ли? Всякому, кто станет возражать, можно предложить отыскать мужчину, который хотя бы однажды родил. Варианты дурацких кинокомедий просьба не рассматривать.

Да, самое главное различие между полами находится, так сказать, ниже пояса, и связано оно с функцией деторождения. От этого фундаментального различия идут все прочие: внешний вид, физиология, гормональный фон, напрямую определяющий наши эмоции и восприятие окружающего мира. В том числе, и самого акта совокупления, от которого зависит продолжение человеческого рода.

Природа хитра и для того, чтобы свести вместе мужчину и женщину, разбросала по жизни множество «приманок», как социального, так и биологического свойства. Из биологических «приманок» самая сильная – это оргазм, который и мужчина, и женщина испытывают во время совокупления. Описать это чувство невозможно, но и позабыть его нельзя. Испытав однажды, захочешь попробовать еще и еще раз. В этом оргазм сродни наркотику.

Но уж если мы, мужчины и женщины, так друг от друга отличаемся, вероятно, и оргазмы наши отличаются? Что по этому поводу скажут нам врачи и биологи?

Врачи и биологи подтвердят это наше предположение. Да, скажут они, есть отличия в том, как происходит оргазм у мужчины и у женщины. Связано это и с физиологией, с тем самым гормональным фоном, который у мужчин и у женщин значительно отличается, и с анатомией тоже. В силу своих анатомических особенностей мужчина чисто автоматически должен испытать оргазм в момент семяизвержения. Как говорил классик, надо ему только позволить.

Женский же аналог пениса, клитор, в совокуплении активного участия не принимает. Поэтому и оргазм при половом акте женщина может не испытывать. По результатам исследований различных сексологов о существовании оргазма не знают от 17 до 80 процентов женщин. Такой разброс слишком велик, чтобы считать эти сведения научными, но задуматься они заставляют. Вполне возможно, что женский оргазм эволюцией предусмотрен не был и является продуктом не столько биологического, сколько социального развития. То, что в силу своей анатомии, физиологии или психологии испытывали очень немногие женщины, захотели получить все.

Один из результатов сексуальной революции, происшедшей в Европе и США в 1960-х годах, как раз и состоял в том, что обществом было признано: женщина – равноправный партнер в половом акте, и половой акт можно считать по-настоящему удачным, если в нем испытали оргазм и мужчина, и женщина.

Для того, чтобы женщина испытала оргазм, чаще всего ее требуется подготовить. Предварительные ласки, в том числе, ласки клитора стали считаться обязательными, а кунилингус не только перестал рассматриваться как извращение, но начал усиленно поощряться, как символ заботы и любви.

Уже было сказано, что природа хитра. Врачи и биологи, разбирающиеся в этих хитростях и секретиках, обнаружили, что кроме клитора женщине «подарена» еще одна, так сказать, «оргазмогенная» точка. Это революционное (без всяких оговорок) открытие в 1950 году сделал профессор Эрнст Грэфенберг (Ernst Gräfenberg) (1881-1957). Исследуя проблему женского оргазма, профессор Грэфенберг нашел в организме женщин, то заветное место, которое «заводит» их, что называется, по полной программе. Таким местом оказалась точка внутри влагалища, где сходились все нервные окончания, идущие от тканей, устилающих поверхность этого органа. Эту точку в 1982 году назвали в честь профессора Грэфенберга точкой G.

При раздражении точки G женщина испытывает оргазм, сравнимый по силе с мужским. Такой оргазм назвали вагинальным.

Выше уже было сказано, что описывать оргазм – дело безнадежное. О том, как тебе было хорошо, рассказать другому невозможно. Разве что сравнить, намекнуть. Вагинальный оргазм похож на мужской по силе, но не по продолжительности. У мужчин это – молния, у женщин – прекрасный закат, когда свет дня гаснет постепенно и сладко.

В отличие от клитора, отыскать который можно без особого труда, найти точку G оказалось не так легко. Хотя бы потому, что она «спрятана» довольно глубоко внутри. Кроме того, по-видимому, не каждой женщине повезло с тем, чтобы эта заветная точка находилась на поверхности влагалища. Наконец, даже если пресловутая точка G найдена, не всякая женщина сможет возбудить ее до получения полноценного вагинального оргазма. Тут необходимы опыт и некоторая раскованность. Чаще всего в достижении вагинального оргазма преуспевают те женщины, которые клиторального оргазма по каким-то причинам не достигают. Да, бывает и такое! Женский организм полон загадок.

Судя по всему, наилучшая сексуальная позиция для достижения вагинального оргазма – «всадница», когда женщина находится сверху и фактически сама управляет ходом полового акта. Но и роль мужчины в таком положении совсем не пассивная, хотя бы потому, что в ходе довольно длительной сексуальной игры (назовем, это так) он должен находиться в постоянном напряжении. Так сказать, во включенном состоянии. Чаще всего это достижимо, если мужчина гораздо моложе своей партнерши. Я сам был свидетелем того, как завязались и развивались подобные «разновозрастные» отношения. Но об этом в другой раз и в другом месте.

spe
Лариса Попруга

"У мужчин это – молния, у женщин – прекрасный закат, когда свет дня гаснет постепенно и сладко" - какое удачное и красивое сравнение.
Марк, браво, так деликатно и красиво раскрыть тему под силу только Мастеру!

tra
Алексей Алексеенко

Получилось хорошо. Про точку G и ее открытие было весьма интересно прочитать в статье))
Насколько я знаю, по своему опыту, у женщин (девушек) оргазм напоминает мужской в том плане, что при достижении наивысшей точки наслаждения появляются белые выделения. Они напоминают сперму мужчины)
Только вот женский оргазм длится не несколько секунд, как у мужчины)) он более продолжительный))

spe
Анна Моисеенко

Согласна с Ларисой, деликатно! Понравилось начало, с первых же строк понимаешь, что статья будет интересной! До последнего предложения автор ни разу не заставил в этом усомниться. Мои +++

mas
Марк Блау

Кто хочет прочитать продолжение, опубликованное, как сказано "в другом месте"?

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+