icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Милана Гейко
Психология

Какое воспоминание детства у вас самое яркое, самое радостное?

  • 594
  • 5
deb
Екатерина Левандовская
2

Самое яркое воспоминание детства...в 3 классе моя учительница Надежда Михайловна дала задание - решить сложный пример, она сказала, поставит пять пятерок тому, кто решит. Я в математике не очень сильна, но решила этот пример самой первой. Подняла руку, у меня проверили...ответ получился! Мне поставили 5 "5"....Какое это было счастье!

spe
Лариса Попруга
2

А я не могу назвать один эпизод, потому что все детство мне помнится радостным и счастливым. А если взять школьные воспоминания, то вот. В 5 или 6 классе нас учительница по очереди вызывала к доске и мы читали наизусть отрывок из "Железной дороги" Некрасова "Славная осень! Здоровый, ядрёный воздух усталые силы бодрит, лёд неокрепший на речке студёной словно как тающий сахар лежит" (я думаю все знают). В классе стоял шум, никто не слушал, что там творилось у доски, каждый занимался своим делом. И вот она вызывает меня, я выхожу начинаю с чувством читать и смотрю не в класс, а в окно. И вот в какой-то момент я ощущаю, что в классе что-то не то, стоит ужасающая тишина и слышны только стихи, поворачиваю голову и вижу, что все одноклассники, затаив дыхание смотрят на меня и СЛУШАЮТ! Так в полной тишине я и дочитала до конца и когда шла на место тоже тишина в классе была. Учительница прямо в шоке была)))))))) Мне, конечно, было безумно приятно. Это был мой первый школьный "триумф", потом такое часто случалось, но такого сильного впечатления на меня уже не производило как в первый раз

spe
Татьяна Безмакова
2

Как учительница биологии после того как я единственная развернуто и верно ответила на заданный ею вопрос меня чуть не поцеловала.

spe
Милана Гейко

Здорово как, девочки!!!! У меня тоже все детство как одно яркое воспоминание, трудно что-то выделить. Но на такой вопрос меня навело вот что: сегодня ездили в другой город, и по дороге, на трассе, одна женщина продавала грибы - лисички. Целое ведро ярко оранжевого чуда!!! Я последний (первый и единственный раз) видела, собирала и ела лисички ровно тридцать лет назад, когда мне было 10 лет. Мы с хором (у нас был большой хор - 120 чел) отдыхали в лагере (для нас снимали отдельный лагерь) прямо посреди соснового леса. Дело было в конце октября. И утром, вместо зарядки мы ходили небольшими группами с руководителем в лес и собирали лисички. Я сегодня прямо увидела ту прошлую картинку - оранжевые пятна "грибные семейки" по всему леса, небольшие бугорки под сосновыми иголками... и как нам их вкусно готовили в столовой.... я даже аромат сегодня услышала... Вот такое воспоминание!!! :):):)

pro
Елена Коробова
0

Катание на каруселях в парке, мороженое в кафе "Буратино" с шоколадной крошкой, красивый осенний парк с листопадом, первая пятерка в дневнике, каникулы в пионерском лагере... Воспоминаний очень много и все они яркие и красочные.
Милана, прекрасное воспоминание! Как же все-таки здорово, что у нас есть столько приятных моментов в нашей памяти!)))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+