icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Безмакова
Мучают вопросы? Узнай

Так ли правдивы мифы о морщинах?

  • 827
  • 8

Так ли правдивы мифы о морщинах?

К
Как бы абсурдно это ни звучало, но появление мимических морщин на лице женщины начинают замечать еще в возрасте 20 лет, именно тогда же они и начинают пользоваться кремами против морщин, которые, по их мнению, оказывают уменьшающее действие на глубокие морщины. Интересным фактом является то, что многие мужчины в упор не видят эти морщинки, особенно на лице любимой девушки. Но самокритичность женщин все равно берет верх. Действительно, могут ли антивозрастные крема и другие средства против морщин как-то повлиять на возрастные изменения кожи? На эти вопросы я планирую ответить в этой статье.

Основная часть статьи-разоблачающая мифы.

Морские водоросли влияют на уменьшение морщин, так ли это?

Это не совсем правда, крема с подобным составом в которых имеется этот компонент, скорее всего больше увлажняющие, чем антивозрастные. Но, несмотря на это, многие женщины после месяца применения могут заметить уменьшение морщин, это связанно именно с увлажнением кожи. Что говорит о том, что морщины у неё появились из-за отсутствия влаги, а против глубоких возрастных морщин эти крема, к сожалению бессильны.

Миф второй-витаминный.

Витамин C уменьшает глубокие морщины.

Это утверждение тоже верно лишь наполовину. Коже необходимы витамины группы c для естественной выработки коллагена, но одного поверхностного нанесение крема тут явно не достаточно. Наша кожа просто не может усвоить витамины, нанесённые извне, точнее может только минимальный процент. Поэтому для лучшего достижения эффекта витамины лучше принимать внутрь.

Миф номер три-фруктовый.

Фруктовые кислоты помогают против морщин.

В действительности действие подобных кремов на основе фруктовых кислот направленно на очищение поверхности кожи лица и создание эффекта пилинга. Поэтому их применение делает лицо более светлым, а её кожу ровнее. Такой эффект влияет только на неглубокие морщины, совершенно не оказывая подобного действия на застарелые морщинки.

Миф четвертый-научный.

Гиалуроновая кислота делает структуру кожи более упругой.

Для того чтобы крем в составе, которого есть эта кислота, способствовал оказанию положительного влияния на кожу необходимо чтобы в его составе гиалуроновая кислота содержалась исключительно в низкомолекулярной форме. В действительности подобные крема очень сложно найти в обычном косметическом магазине. В противном случае кожа лица просто не сможет усвоить этот компонент, и он будет активно забивать поры, не влияя на их структуру.

Миф пятый-все натуральное лучше.

Натуральные крема лучше, чем синтетические.

Натуральная косметика просто как магнит притягивает женщин, но в её постоянном использовании есть свои минусы. Такая косметика не редко вызывает аллергическую реакцию в отличие от гипоаллергенной синтетической косметике. К тому же активных веществ в натуральной косметике гораздо меньше, чем в синтетических кремах, поэтому она менее эффективна.

В любом случае самостоятельно выбирать себе косметические препараты, основываясь на исключительно рекламную информацию не стоит. Лучше всего потратить немного времени и обратиться за советом к косметологу.

deb
Светлана Осс (Тапчик)

Разоблачающие мифы кричат - не избавитесь вы от морщин кремами. Да вот мне тоже так показалось, что крем с морщинками не дружит. Яичный белок скорее сделает кожу без морщин.

top
Halida Rojkova

Лучше всего гимнастика для лица - фейсбилдинг и маски из того, что есть в холодильнике.

spe
Юлия Дворникова

Верно, девочки! А ещё есть такая наука - генетика, так что, если у твоей мамы и бабушки к 30-ти годам на лице уже было "печёное яблочко", то не стоит и ожидать, что тебе помогут какие-либо супер-пупер-нано-крем!

mas
Евгений Багдерин

А я слышал как одна дама выговаривала дочке:-" Не кривляйся и не жмурся, а то морщинки появятся. Советы замечательные. Можно подумать, что Татьяна все перепробовала и взялась за статью. А , впрочем, соглашусь с Юлией. Против природы не попрёшь!.

pro
Тамара Меркулова

Я многие процитированные в статье высказывания, в самом деле, считаю мифами. Все они касаются кремов, которые, как правило, не помогают.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+