icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Павел Ястремский
Общество

Красота спасёт мир? Или что-то другое?

  • 629
  • 9
spe
Лариса Попруга
2

Да, да, да!!!

...что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Когда спорят о красоте я всегда стихотворение Заболоцкого "Некрасивая девочка" вспоминаю. Есть красота внешняя,а есть внутренняя красота, красота души человеческой. Хорошо если внешний и внутренний облик человека совпадают, а если нет.... Когда Достоевский устами своего героя сказал "Красота спасет мир", он имел в виду именно духовную красоту. А духовная красота - это и любовь, это и доброта, это и милосердие .... и еще много нравственных качеств человека. Именно это имел ввиду писатель, когда говорил о красоте, именно такая, нравственная красота спасет мир. А люди гениальную мысль извратили и сделали просто банально фразой. Многие "Идиота" то и не читали))))))))

spe
Лариса Попруга
0

Да, здравый смысл тоже хорошо иметь. Но ведь часто бывает, что человек делает что-то вопреки здравому смыслу, а в результате спасенная человеческая жизнь)))))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+