icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Коробова
Музыка

Почему современная молодежь не слушает классическую музыку?

  • 1225
  • 6
spe
Лариса Попруга
1

Это явление началось давно. И из моего поколения мало кто ее слушает. А почему? Потому что культуры не хватает. Засилье попсы везде, уже давно в авангарде рок, а классическая музыка стала не модной, считается, что это музыка старого поколения, консерваторов. Да и не учат ее слушать. Классику надо слушать хоть немного подготовленным.

spe
Татьяна Безмакова
0

как это не слушает? Может вам просто попадалась не правильная молодежь. Многие мое знакомые и друзья, чаще парни, слушают в автомобиле произведения Антонио Вивальди,Иоганна Себастьяна Баха, некоторые конечно в рок обработке. некоторые в классическом варианте.

spe
Милана Гейко
1

Почему же не слушает - очень даже слушает!!! У нас полные залы молодежи на операх, на органной музыке, на балете... и в филармонии. :):):)

pro
Леонид Девятых
0

Не только молодежь не слушает. Нормальные люди - тоже. Спится под нее хорошо...

deb
Екатерина Левандовская
0

Я заметила, что когда включаю классику, то ребенок становится более спокойным, поэтому мы слушаем, не часто, как хотелось бы....потому что мультфильмы смотрим - ребенок смотрит, и мы с ним!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+