icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Иван Иванов
Другое

Вредно ли мастурбировать подростку?

  • 509
  • 6
tra
Виктор Беляев
2

И девушкам, и юношам скорее полезно заниматься онанизмом (мастурбацией), чем вредно. Необходимо снимать сексуальное напряжение. Еще развиваются половые органы - ведь если не тренируешь что-либо, то "что-либо" слабеет.

deb
Екатерина Левандовская
0

Мастурбация является одним из способов удовлетворения сексуальных потребностей. Подросток сам по себе еще совсем юный, чтобы у него был партнер или партнерша (12-15 лет), поэтому такой способ самоудовлетворения является самым приемлемым и доступным. В этом нет ничего страшного и ужасного, наоборот, помогает лучше узнать себя ))

deb
Алексей Шахлай
0

Я скажу в отношении мальчиков. Это вредно в том смысле что если привыкнет мастурбировать, ему надо будет привыкать к женщине. Женщина не будет так удовлетворять как рука.

deb
Анна Митуневич
0

Никому не вредно. А от "пере-" - защищает организм:)
Защищает же он меня от килограмма торта:))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+