icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Леонид Девятых
Обучение

Значение имени София. Что значит имя София?

  • 5258
  • 22

Значение имени София. Что значит имя София?

Э
Это нежное и тихое имя, произносимое будто шепотком. В нем ощущается достоинство и женственность. И мудрость. Именно так переводится имя София с древнегреческого – «мудрая». А мудрости без надлежащей глубины чувств и переживаний не достигнуть никогда...

Какой отпечаток накладывает имя София на характер женщины, которую так зовут?

Глубину. Серьезность. Возвышенность духа. Главный храм столицы Болгарии – да и сама столица – названы именно этим именем. Случайно? Конечно, нет.

София отстранена от внешней суеты. Ей не свойственно мельтешение в поиске и приобретении жизненных благ.

В городах это имя – одно на тысячу. На селе – и того меньше. Популярности это имя не обретает и, наверное, уже не обретет: все увеличивающаяся скорость времени и стремление людей к видимым благам не располагают родителей называть так своих детей. Ведь ни честь, ни достоинство, ни углубленность в самое себя не способствуют карьерному росту, обретению престижа или славы и добыванию денег.

Что еще несет в себе имя София?

Богатство жизненных сил и решительность, которые приобретаются уже в девичестве. Это только с виду она кажется вялой и безвольной, чему виной ее природное спокойствие. На самом деле она трудолюбива, настойчива и справедлива. Она тверда, несгибаема перед обстоятельствами и способна на героический поступок. Если у вас какие-либо затруднения, она всегда придет на помощь. А если нужно испросить совета – так это только к ней. Совет, как вам поступить, будет дан настолько верный, что окажется единственно правильным.

Она совершенно открыта для людей. Знакомому человеку она может рассказать про себя такое, что не всякий священник услышит на исповеди. Она многое прощает людям, даже незнакомым, а вот себя за неблаговидный проступок и даже слабость будет корить долго, ежели не всю жизнь. Впрочем, совершение неблаговидных поступков женщиной с именем Софья – большая редкость.

София крайне нуждается в любви. Ей обязательно нужно, чтобы кто-то испытывал состояние влюбленности к ней и время от времени в этом признавался. Она жаждет восхищения ею, и тот, кто сделает это лучше всех, получит от нее такое вознаграждение, что мнимое восхищение, если оно было таковым, непременно обернется восхищением искренним.

Она добросовестна в избранном ею деле и уживчива в любом коллективе.

Она нежна и добра. И щедра во всем, что делает ее лучшей из женщин.

Она лакомка как в прямом, так и в переносном смыслах: ее надо отучать от сладкого в еде, но от сладкого в интимных отношениях с мужчиной надо полагать, отучать не стоит. Здесь она – королева. Она и дарит наслаждение и радость, и получает их так же в полной мере. Она купается в сладострастии; сама полностью отдается любовной игре, которая, будь на то ее воля, длилась бы часами, так и требует полной отдачи от партнера. Слияние с ним в единое целое – лучшее из ее состояний. Это великолепная любовница, темпераментная, возбудимая, жаждущая ласк и готовая на все: запретных ласк и поз в ее любовном арсенале не имеется. Этим она может привязать к себе любого мужчину.

И привязывает...

deb
Татьяна Балабан

Леонид, сколько у нас сейчас Софий!!! Наверное, каждая десятая девочка, последние лет 5 это имя стало весьма популярным. Позовешь на улице - обернется половина двора. +++++

pro
Леонид Девятых

У нас ни одной....
В срединной России имеется в виду...
Может, меньше, чем 1 на 10.000

tra
Natalia Alehina

Потрясающе! Так здорово написал))) Имя действительно очень мягкое и тихое... и статья такая теплая, как летний ветерок...

spe
Лариса Попруга

на Украине сейчас очень часто называют, у меня племянница Софийка.
В России чаще Софьями зовут +

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+