icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Леонид Девятых
Обучение

Значение имени Эльмира. Что значит имя Эльмира?

  • 9652
  • 17

Значение имени Эльмира. Что значит имя Эльмира?

Х
Хорошее, интересное имя. Наверное, поэтому столь много Эльмир (и Эльвир) среди татарочек. Встречается это имя и у русских, а также армян и испанцев. Почему испанцев?

Потому что пришло оно к нам из Испании и переводится, как «принцесса». Однако в этом испанском имени прослеживаются и арабские корни – отсюда, скорее всего, популярность имени в Республике Татарстан. Толкуется с арабского имя Эльмира так: «властительница мира».

Какие черты характера заключает в себе имя Эльмира?

Спокойствие и здравомыслие. Приверженность обычаям и традициям. Послушность и стремление к стабильности во всем.

Эльмира никогда не бросится в омут страстей и не примет участие в авантюре ради сиюминутного результата, - ей более по душе спокойный и проторенный путь, все повороты которого, ямы и колдобины – известны и снабжены указателями.

Эльмира покладиста и, скорее, согласится делать неприятную для нее работу и тащить воз и еще маленькую тележку, нежели отказаться или, тем более, послать своего начальника туда, куда Макар телят не гонял.

Эльмира не лидер, и уж никак не «властительница мира». Но вот относительно «принцессы» – это вполне в ее характере и внешнем облике.

Эльмира – хрупкая девушка. Болезненная в детстве, она приучена следить за здоровьем, которое остается у нее хрупким, как и ее физическое строение.

Она симпатична и приятна внешне. Если случается, что Эльмира очень симпатична, то в ее характере явно прослеживается высокомерие к подругам, поэтому, чаще всего, кроме единственной и лучшей подруги, которой она поверяет все свои тайны, более подруг у нее нет вовсе.

Эльмиры – музыкальные натуры. Часто с абсолютным слухом. Они поют, музицируют, танцуют и, бывает, превращают эти данные природой навыки в профессию, как это случилось с замечательной татарской певицей Эльмирой Сулеймановой, равно как и с молодой певицей Эльмирой (Ильмирой) Нагимовой.

В сексе и любви Эльмиры осторожны и осмотрительны. Замуж не торопятся, поскольку в этих вопросах отличаются скромностью и нерешительностью. Но уж если они вышли замуж, то становятся такими импульсивными и ревнивыми, что мужу лучше не давать к этому никакого повода. Естественно, она руководит или пытается руководить супругом, лишая его всяческой свободы и личного пространства. Часто мужчины не выдерживают такого прессинга со стороны жены и уходят в никуда, лишь бы просто уйти. Тогда Эльмира без сожаления вычеркивает его из своей жизни и строит семейные отношения с другим мужчиной, ничуть не учитывая ошибки первого брака.

Хозяйка она, обычно, хорошая. Готовит – пальчики оближешь. Гостей принимать любит, но вот саму ее никуда не вытащить. Вообще, выйдя замуж, Эльмира становится домоседкой, а с рождением ребенка и вовсе бросает работу.

В постели – огонь. Но имеется привычка требовать больше, нежели дарить. Именно в семьях, где жена – Эльмира, «голова» чаще «болит» у мужа, нежели у жены. А со временем интимные отношения и вовсе сходят почти на нет, не причиняя особого беспокойства ни той, ни другой стороне...

tra
Григорий Шевченко

так они еще и ревнуют? Так они еще и руководят? Ну нет, мне такой вариант не подходит, теперь буду держаться от Эльвир подальше, а то еще на шею сядет...

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+