icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Юлия Бойко
Обучение

Как научиться делать колесо?

  • 2709
  • 2

Как научиться делать колесо?

Д
Для многих людей упражнение колесо кажется достаточно сложным и опасным, однако это далеко не так. На самом деле колесо, это очень простое упражнение, которое не так уж и трудно выучить. В последнее время оно стало очень популярным среди женской половины населения, которая занимается фитнесом. И это неудивительно — ведь это упражнение позволяет вам всегда оставаться стройной и подтянутой и иметь красивую осанку.

Прежде, чем начать обучаться этому красивому упражнению, необходимо позаботиться о месте, где вы его будете выполнять, ведь вам же не хочется «налететь» на стол или разбить ногами люстру. Для выполнения этого упражнения подойдет просторная комната с минимумом мебели и достаточно высокими потолками. При необходимости лишнюю мебель можно отодвинуть к стенам. В крайнем случае, вы можете тренировать упражнение на улице, например, на траве. Ну а идеальным местом, конечно же, будет спортивный зал, но далеко не у всех есть возможность посещать его.

Также необходимо позаботиться о «правильной» одежде для занятий. Она не должна быть мешковатой и, при этом, не должна стеснять движения. Вы можете надеть эластичные шорты или лосины, а на «верх» — приталенную футболку. При этом футболку нужно подобрать так, чтобы она не скатывалась с вас, когда вы будете стоять на руках. Перед упражнением не стоит забывать и о разогреве мышц. Разомнитесь, сделайте любые энергичные упражнения.

Теперь, когда мы полностью готовы к физическим нагрузкам, прежде чем перейти непосредственно к выполнению упражнения, давайте сначала научимся стоять на руках. Подходим к свободной стенке, становимся на руки и слегка опираемся ногами о стену. Желательно, чтобы при выполнении этого упражнения вас кто-то подстраховывал. Так, когда вы будете достаточно уверенно стоять на руках, можно попробовать отодвинуть ноги от стены, при этом ваш друг должен слегка поддерживать вас за ноги. Как только вы сможете удерживать стойку на руках более-менее хорошо и достаточное время (нескольких секунд хватит), можно переходить к непосредственному выполнению упражнения.

В первую очередь вам нужно определиться с «направлением» колеса т. е. с какой руки вы буде начинать — с правой или с левой. Обычно если человек правша, то ему удобнее делать колесо с правой руки, а если левша, то, соответственно, с левой. Есть еще один способ определения того, в какую сторону вам лучше крутиться. Просто закройте глаза и попросите кого-то вас толкнуть. Та нога, с которой вы сделаете шаг, и будет ведущей, именно с нее и нужно начинать движение. Если вам удобнее делать справа, то алгоритм ваших действий будет такой: правая нога – правая рука, левая рука – левая нога. Т. е. вы делаете шаг правой ногой, опускаете правую руку, в то же самое время отталкиваетесь левой ногой, ставите левую руку на пол, отрывая правую ногу от земли. При выполнении упражнения постарайтесь держать прямо и корпус и конечности, так как полусогнутые руки рискуют подогнуться, согнутые ноги труднее «перебросить», а сутулое тело смещает центр тяжести и уменьшает силу рук.

Неплохо будет, если вы постараетесь мысленно представить весь процесс. Здесь работает такой психологический момент — когда мы представляем выполнение какого-то физического упражнения, это откладывается у нас в подсознании и нам легче управлять телом.

deb
Наталья Реутова

у нас такие дома, что колесо не сделать, надо ждать лета, чтобы попробовать на улице :)) +++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+