icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Александр Дёмкин
Товары и услуги

Что такое айфон (iphone)?

  • 19752
  • 6

Что такое айфон (iphone)?

М
Многие задаются вопросом - что же такое iPhone? В последнее время мы слышим слово iPhone чуть ли не каждый день абсолютно везде - в рекламе, в фильмах, у знакомых, просто у прохожих и т. д. Но все-таки, давайте поподробнее узнаем, что же это такое.

29 июня 2007 года - в розничную продажу поступил продукт под официальным названием iPhone который производила знаменитая фирма Apple. Тогда ещё почти никто не знал что же такого в этом "чуде" с яблоком на крышке аккумулятора. Внешность у него очень сильно похожа на знаменитый плеер этой же фирмы под названием iPod Touch. Экран 3,5 дюйма на момент выхода iPhone считался просто огромным. Пользоваться таким устройством очень удобно: экран моментально реагирует на прикосновение пальцев, аппарат не занимает много места и его можно носить в любом кармане. Но не только внешний вид может привлечь огромное количество людей к этому аппарату. Технические характеристики у него тоже интересные, рассмотрим их ниже.

Самое первое и самое главное это то, что iPhone это мощный качественный КОММУНИКАТОР! Поэтому он поддерживает многозадачность, то есть, например: можете скачивать с интернета, сидеть в аське и слушать музыку одновременно. Программ для этого коммуникатора уже создано огромное количество. Из этих тысяч программ сможет выбрать даже самый требовательный пользователь. Аппарат оснащён простенькой камерой в 2 мегапикселя без автофокуса, без зеркальца и без вспышки. Максимальное разрешение снимков 1600X1200. Камера это конечно явный минус iPhone. Для доступа в интернет доступны следующие модули-WiFi (802.11b/g) и GPRS/EDGE. Также выпускают модели, которые поддерживают сети нового поколения, такие как 3G и даже 4G. Так же есть встроенный e-mail-клиент. Батарея коммуникатора позволяет работать в режиме разговора до 6-8 часов, а в режиме воспроизведения музыки – до 16. Память в зависимости от модели может быть на 8 и 16 ГБ что, конечно же, очень много.

Интерфейс аппарата не похож ни на какой другой коммуникатор или телефон. В iPhone есть несколько фирменных фишек, которые отличают его от всех остальных устройств - это технология Multitouch, датчик расстояния и сенсор освещенности, и, конечно же, акселерометр. Благодаря технологии Multitouch в некоторых функциях можно использовать несколько пальцев, например при увеличении изображения нужно разводить 2 пальца в стороны. Благодаря датчику расстояния, при поднесении коммуникатора к уху автоматически блокируется экран, чтобы не возникало случайных нажатий. Сенсор освещенности нужен для автоматической регулировки яркости дисплея в зависимости от освещения окружающей вас среды. Ну а акселерометр нужен для того, чтобы при повороте телефона горизонтально поворачивался и экран. Так же его можно и в других целях использовать благодаря сторонним приложениям, например можно отключить будильник встряхиванием коммуникатора. При использовании в качестве телефона возникает ещё один минус - в iPhone не предусмотрено ММС.

Так что же такое всё-таки iPhone. Это супер новый мощный коммуникатор, который не лишён недостатков, но о них забываешь из-за огромного количества плюсов. Если достав из кармана коммуникатор, вы уже не удивите многих, то достав iPhone найдётся не мало желающих посмотреть на это чудо фирмы Apple.

deb
Ольга Гаврикова

мне понравилось, сложно раскрыть эту тему как-то интереснее. С дебютом вас, Александр +

tra
Василий Модеров

Может быть, смартфон было бы более корректно назвать его, нежели коммуникатор?

tra
Александр Дёмкин

Официально изготовители называют его коммуникатор!!! Лично моё мнение что это правильное название. Смартфоны находятся классом ниже и у них не такая функциональность!!!

deb
Галина Аралова

Статья понравилась. С дебютом Вас. Александр! Добро пожаловать в наши ряды! +

deb
Сандра  Бойко

Конечно, Ваш стиль невозможно оценить полностью ввиду особенности этой статьи, но мне было интересно читать.Пишите еще.+

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+