icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Ольга Евсеенко
Сомневаешься? Узнай

Стоит ли возвращать бывшего любимого?

  • 7676
  • 14

Стоит ли возвращать бывшего любимого?

Б
Большинство из нас хоть раз испытывали это неприятное ощущение горечи от расставания, и знает, как это тяжело и мучительно больно прощаться с любимым человеком. Для расставаний может быть великое множество причин: от недопонимания и мелких ссор? до предательства и измены. И вот наступил этот неприятный момент - вы расходитесь. И что же делать дальше? Пытаться изо всех сил вернуть объект обожания либо идти дальше, пытаясь строить свою жизнь без него.

Девушка очень эмоционально переживает проблему расставания. Кажется, что мир потерял свои краски, стал совсем неинтересным без любимого человека рядом. Поэтому первое время хочется все вернуть, разобраться, что не так. И чаще всего девушка винит себя в том, что парень решил уйти, оставил одну.

Чтобы решить: нужно возвращать любимого бывшего или нет, необходимо для начала понять причину. Если парень сказал, что устал от отношений, хочет побыть один и вам лучше остаться друзьями, то скорей всего он встретил другую девушку. Ему с ней хорошо и, возможно, что он даже влюбился в нее. Тогда стоит задать себе вопрос: «А нужен ли мне человек, который не считал меня самой лучшей, который смог уйти и полюбить другую?» Вы не стали единственной и неповторимой для него, но это вовсе не значит, что не станете ни для кого другого. Да, вы любите и вам больно, но ведь настоящая любовь должна быть взаимной, на том, что вы любите, а вас нет, долго не протянете. Не нужно гнаться за придуманным вами счастьем.

Другое дело, если наступает переломный момент в отношениях, момент принятия серьезного решения, для которого нужно некоторое время или жизненные обстоятельства могут сложиться таким образом, что вы не сможете какое-то время быть вместе. Это может быть дальняя поездка, армия, семейные обстоятельства. И он просто опасается, что вы не будете ждать. И тогда просто предлагает расстаться, чтобы не причинять боль ни себе, ни вам. В этом случае нужно понять любимого человека, не давить на него, просто немного подождать. Быть другом. Ничего не предпринимайте какое-то время. Просто старайтесь быть рядом в трудную минуту, и, если он вас действительно любит и дорожит вашими отношениями, он все это оценит, и момент вашего расставания будет недолгим.

А может расставание произошло по обоюдному согласию. Вы просто немного устали друг от друга и хотите отдохнуть от отношений. Хотите больше уделять времени себе, своим интересам, ведь отношения - это большая ответственность. Это труд, и должны трудиться двое любящих друг друга людей. Вы расстаетесь, но через какое-то время осознаете, что вам его не хватает, но не хотите показывать этого. Ждете, что любимый первым позвонит и захочет все вернуть. А он ведь думает также. Может он и будет пытаться вас вернуть первым, но если нет, то это не значит, что ему все равно. Просто он ждет, пока вы сами разберетесь в себе и своих чувствах. И если, разобравшись, вы поймете, что вам не хочется уже этой свободы и быть одной, то действуйте. Пытайтесь все вернуть. Вы же не чужие друг другу. Да, вы можете вернуть любимого, но ваши отношения уже будут не такими как раньше, вы опять зайдете в тупик. Тут все зависит только от вас, от того, на сколько вы вдвоем готовы строить ваши отношения. Но вы никогда не узнаете, будете счастливы или нет, пока не дадите шанса себе и любимому человеку все исправить. И нет разницы, кто первым сделает это шаг.

Возвращать стоит только тогда, когда вы в полной мере осознаете ту ответственность за отношения и за человека, которого вы возвращаете. Стоит ли он того, чтобы быть с вами. Если сами были неправы, не бойтесь все вернуть и исправить. А если человек, которого захотите вернуть, не оценит этого, то не задумывайтесь, идите дальше. Жизнь полна встреч и сюрпризов, только дайте ей возможность вам это все продемонстрировать.

deb
Иван Иванов

ответ для каждого будет свой - статья хорошая - как правило возвращение любимых не чем хорошим не заканчивается - увы - а так бы хотелось чтоб никто не страдал

spe
Татьяна Безмакова

Полностью согласна с Иваном, не стоит пытаться вернуть прошлое, нужно научиться жить без него, жить дальше!

tra
Ольга Евсеенко

А мой вариант истории под номером 3)) Не побоялась, вернула, через месяц свадьба)) Главное понимать, стоит ли возвращать, решила, что стоит))) И не жалею))))

spe
Татьяна Безмакова

Ольга,я предпочитаю вообще не отпускать. Мой вариан, удержала, не отпустила, через 3 месяца свадьба , была!Потом ребенок, я и счастлива.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+