icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Коробова
Здоровье, медицина

Полезна ли утренняя зарядка?

  • 531
  • 4
spe
Милана Гейко
2

Думаю, да. Особенно, если ее делать правильно... не с разбегу, а потихоньку, с постепенным наращиванием. :):):)

spe
Лариса Попруга
2

Конечно, полезна. Пробуждает организм, приводит его в тонус. И Милана права, что делать ее нужно правильно. Нужно чтоб она приносила прилив сил, а не усталость

deb
Екатерина Левандовская
1

Зарядка - очень полезна! Но только как заставить себя ее делать, вот у меня не получается. Я сова, меня утром вообще трудно что-то заставить делать. Я и на тренировки хожу вечером, потому что мне легче во второй половине дня активность проявлять ))

tra
Оксана Давыдова
0

Утренняя зарядка. безусловно, полезна! говорю, как профессионал. Но для самых ленивых порекомендую просто потянуться на кровати в разные стороны: вправо, влево, вверх. Такие потягушки разминают тело и мышцы, ускоряют кровоток не хуже, чем полноценная зарядка.

А еще: постарайтесь просто дотянуться пальцами до кончиков пальцев ног, а потом соединить кисти за спиной. запустив одну руку сверху к лопаткам, а вторую - подмышкой назад.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+