icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Коробова
Здоровье, медицина

К чему может привести хроническое недосыпание?

  • 511
  • 4
spe
Милана Гейко
0

Да! а депрессия, в свою очередь, ко многим другим болезням организма...

tra
Тамара Павловска
1

Хроническое недосыпание негативно сказывается на всех жизненных позициях. Провалы в памяти, "тяжелая голова", рассеяность это еще не весь перечень последствия плохого сна. Естественно, при таком "букете" нечего и думать об активной трудовой деятельности, позитивных результатах, достижениях или гармоничных отношениях в семье. Пересмотреть образ жизни, режим, физическую нагрузку или обратиться за помощью к специалистам.

tra
Павел Осипенко
0

В первую очередь сказывается на психике. Хотя наша психика на столько тонка и необъяснима, что здесь можно и поспорить. Лично так получалось, что где-то год спал по три-четыре часа в сутки. В начале было не по себе. Тяжёлая голова и всё такое. Но где-то через месяц всё поменялось. Если получалось спать больше, была вялость, сонность и др. А если три-четыре часа, чувствовал себя вполне бодрым и работоспособным. При этом стал значительно спокойнее. Но здесь опять же есть свои нюансы. Если человек каждый день получает большие физические нагрузки, то для отдыха тела этого времени будет маловато.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+