icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Людмила Серебрякова
Общество

какие чувства у вас вызывают бомжи?

  • 638
  • 14
deb
Rusanna Nagoeva
5

Жалость и страх. От тюрьмы и от сумы... Порой смотрю на человека и думаю: что же с тобой случилось? Ведь ты же не для этого родился, у тебя было детство, юность, мечты, что-то и хорошее происходило в жизни. В какой момент была пройдена точка невозврата?

deb
Татьяна Балабан
3

В основном, брезгливости и не понимание... Но был в моей жизни случай, когда я испытывала к одному из них большое уважение. Когда-то я снимала квартиру в небольшом домике, всего на 6 квартир. Крошечный дом, уютный маленький двор. Одни соседи сделали маленькую пристроечку (до сих пор не знаю с какой целью). Она пустовала несколько лет, а потом туда поселили старичка-бомжа. Старый, заросший, но глаза такие добрые и вид, вопреки неухоженности, интеллегентный. Его жена умерла, а сын привел в дом невестку и попросту выгнал отца на улицу. Я два года жила на этой квартире и два раза в день подкармливала Ивана Трофимовича. Он всегда благодарил меня, а его глаза наполнялись слезами. Уже прошло лет 9, наверное, его уже нет в живых, а я до сих пор его вспоминаю, и теперь уже мои глаза наполняются слезами.

spe
Галина Черевык
1

Страх есть, выше все верно написано. Но стараюсь не жалеть. Жалость принижает и того, кто жалеет и того, к кому жалость появляется. Она добра не приносит.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+