icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Анастасия Самохина
Любовь и отношения

Какая любовь сильнее - ответная или безответная

  • 591
  • 10
pro
Елена Коробова
1

Я думаю, тут сравнение не совсем корректное. Все зависит от случая. Бывает, что односторонняя, безответная любовь сопровождает всю жизнь человека. Как правило, это относится к однолюбам. А бывает, что любовь - страстная, сильная, вскружила голову двоим, завладела сердцами, но прошла быстро.

deb
Анна Митуневич
0

Безответная 100% сильней. Потому что она дурь и блажь. А дурь всегда сильнее ума :)

deb
Павел Ястремский
0

В случае безответности - а есть ли здесь любовь? Есть желание обладать, которое, как правило, быстро пропадает, когда цель достигается. Такое чувство может лишь приводить личность ВЛЮБЛЁННУЮ (но не любящую, заметьте) к саморазрушению. В ЛЮБВИ есть всегда два человека (как минимум). Ну это моё мнение, каждый чувствует по-разному.

deb
Павел Ястремский
0

Да, Елена, но как человек может познать ЛЮБОВЬ, если его чувства остаются безответными. Любовь - это когда знаешь человека но всё равно его любишь. В безответных отношениях это скорее влюблённость. Сложный это вопрос :)

pro
Елена Коробова
1

Влюбленность проходит быстро, на смену ей приходит любовь. Я согласна с Вами, Павел )) Здесь очень сложно судить.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+