icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Сандра Бойко
Другое

Нужна ли обществу цензура?

  • 505
  • 5
deb
Людмила Серебрякова
3

Я считаю, что цензура нужна. Хотя раньше думала наоборот, потому что схлестнулась, и не раз, с тааакой цензурой!Но теперь, когда я наблюдаю страшный разгул литературы, кино, рекламы и т.д. оголяющей и открывающей нашу жизнь вплоть до сидения на унитазе, мне становится противно. А дети на этом выросли. Я ЗА цензуру - но цензуру тоже человеческую, а не зашоренную до крайней степени, когда только вперед и ни шагу влево-вправо. Культурная должна быть цензура. Чтобы человек творил, но чувствовал невидимую грань, перешагнуть которую будет уже пошлость.

deb
Надежда Лимонникова
2

Я считаю, что обществу нужна не цензура, а воспитание, которое позволит ясно понимать, что хорошо и что плохо, и самовыражаться таким образом, чтобы это не выходило за определённые рамки. Просто люди должны понимать, что свобода - это не вседозволенность, а выбор между добром и злом, хорошим и плохим, жизнеутверждающим и смертельно опасным. Ведь всё, что вызывает желание ввести цензуру, является опасным и вредным для общества. Цензура нужна не обществу, а каждому конкретному человеку.

deb
Rusanna Nagoeva
2

Свобода - это хорошо. Для цивилизованного общества. А для тех, кто "с цепи сорвался" - пожалуй, надобен какой-то укорот.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+