icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Безмакова
Товары и услуги

Как выбрать школьный ранец?

  • 1446
  • 5

Как выбрать школьный ранец?

С
Совсем недавно меня маму одного весьма замечательно мальчишки озадачили воспитатели детского сада, сказав, что по их программе образования мой ребенок переходит их средней группы в подготовительную, миную при этом одну ступень. Тут уж не знаю радоваться этому или нет? Но думать о том, как я отношусь к этой новости совершенно некогда, ведь тогда вместо положенных двух сет посещения детского сада, беззаботных скажу я вас лет. У нас с сыном остался всего один год. Значит школа не за горами и подготавливаться к ней нужно не только морально , но и физически. Казалось бы, что сложного, накупил ребенку кучу канцелярии, одел форму и можно расслабиться.

Честно скажу Вам это не так, мне как любой маме хочется приобрести своему ребенку все самое лучшее и первая покупка, которой я решила заняться вплотную, стало приобретение школьного ранца. Подумайте, сколько часов в день среднестатистический школьник будет носить за спиной эту сумку, а сколько учебников и тетрадей она должна в себя вмещать. Все это, конечно же, скажется на осанке ребенка, именно поэтому к выбору школьного рюкзака нужно отнестись очень ответственно.

Изучив множество советов по выбору, я составила для себя несколько критериев, которым школьный ранец должен соответствовать полностью.

Одним из важнейших факторов я отметила для себя удобство, имея в виду то насколько удобно ребенку его носить, ведь ранец с узкими и плотными лямками может натирать плечи ребенка, не говоря уже о дискомфорте в области спины. Поэтому выбирать следует ранец органомической формы с поролоновыми прослойками. Последнее будет как бы уменьшать нагрузку в местах, где ранец соприкасается с телом ребенка, в частности спину. О весе самого рюкзака тоже необходимо задуматься, ведь он создан для переноски довольно тяжёлых книг, поэтому его собственный вес должен быть относительно мал, насколько это возможно при соблюдении следующего критерия - прочности. Согласитесь, вашему ребенку будет несколько неудобно носить ранец на одной лямке, в случае если вторая порвется.

Материал, из которого изготовлен портфель, должен быть влага и водонепроницаемым, стойким к перепаду температур и физическим воздействием. Приятным бонусов для меня как для мамы может стать факт того что ранец не будет слишком марким и я без проблем смогу отстирать пятна он краски или даже чернил.

Уже запутались? А ведь это еще не все. Остался размер, ширина плеч ребенка не должна быть меньше ширины самого рюкзака, не говоря уже о высоте, которая не должна превышать 30 см. внутри ранца должно быть как минимум 2 отделения и несколько карманов снаружи, для переноски сменной обуви или хотя бы воды. Как я уже говорила, у рюкзака должны быть удобные регулируемые лямки для ношения портфеля в зимнее и летнее время. Их ширина должна быть как минимум 3 см, так они будут меньше натирать плечи. Не лишней будет дополнительная лямка ремень, которая способствует распределению нагрузки на спину ребенка и как бы приближают массу рюкзака ближе к спине, формируя тем самым правильную осанку.

Надеюсь, все эти советы окажутся полезными Вам вашему ученику, только не забывайся что в первую очередь школьный ранец должны выбирать не Вы а ребенок, ведь ему предстоит ходить в ним на протяжении целого года.

deb
Анатолий Пастухов

Увы, промышленность не заинтересована в легких и дешевых ранцах. А уж тем более в надежных. Закон рынка: купил, попользовался, выбросил, снова купил... Круговорот денег и товара.

spe
Юлия Дворникова

Мы уже "прибарахлились". Искала и нашла ранец с жёсткой спинкой + то, о чём написано в статье!

tra
Игорь ЛазарEвич

"ранец агрономической формы" - это для агрономов, что ли))))))))))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+