icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Лилия Прокопович
Авто-мото

Как создать маникюр при помощи иголки?

  • 5615
  • 4

Как создать маникюр при помощи иголки?

Е
Если вы хотите сделать профессиональный маникюр с помощи иголки, вам прямая дорога в салон. Там и выбор лаков большой, имеется накопленный опыт, да и самой париться не придется. Минусов только два – цена обычно кусается и невозможность собственного творчества.

Если же вы решили сами овладеть техникой такого маникюра, примите советы бывалого.

Прежде всего, имейте в виду, что маникюр с иголкой – простейший вид маникюра, освоить его азы может любой, ну, а совершенству, как говорится, нет предела.

Что нужно?

Несколько пузырьков лака, желательно одной фирмы (это гарантирует одинаковую плотность), цвета – должны различаться, один лак пусть будет бесцветным, а 2-3 других – каких-либо контрастных цветов. Лак-закрепитель, жидкость для снятия лака, ватные палочки либо маникюрный корректор.

Иголка (одна или набор). Здесь следует учитывать, что для более изящных рисунков потребуется более тонкая игла. Для удобства захвата иглы пальцами, зажмите ее в автокарандаш на место грифеля, и будете рисовать, как ручкой. Да и гелевые ручки тоже не помешают. Возьмите черную и несколько цветных с блестящей пастой. В косметическом магазине купите стразы, блестки и трафареты.

Для данного вида маникюра существуют разные техники:

Рисунки при помощи трафарета.

Предположим, что трафарет вы купили. Вдруг он вам не понравился – сделайте свой. На бумаге, липкой с одной стороны, делаем рисунок и вырезаем его иглой или ножницами. Покройте ногти лаком-основой и дайте ему высохнуть. Затем налепите шаблоны и покрасьте их сверху лаком контрастного цвета. Трафарет снимается, когда ноготь высохнет. Простейший шедевр готов!

Мрамор на ногтях

В блюдечко капните немного воды, затем отлейте туда лака, который будет основой. Иголкой размажьте этот лак по блюдцу. Сверху капните по несколько капель других цветов и сделайте иголкой «мраморные» разводы. Чтобы нанести такой лак, надо окунуть в смесь ноготь. После высыхания сотрите излишки лака. Ногти смотрятся очень красиво и необычно! Но есть и недостатки – расходуется много лака и невозможно сделать одинаковый узор на всех пальцах.

Роспись иголкой

Сначала покройте ногти слоем бесцветного лака - он создаст вам основу и выровняет поверхность росписи. Затем покрасьте лаком основного тона. Когда он высохнет, капните капельку лака другого цвета и начинайте размазывать иголкой. Если от капли вы будете рисовать прямые полоски, у вас получится звездочка, если линии загибать и закруглять – получится цветочек.

Маленькие советы

Начинать делать маникюр надо на нерабочей руке, так быстрее освоите рисунок. Всегда начинайте с мизинца! Тогда не рискуете размазать уже накрашенные ногти. Иглой сильно не давите (правила техники безопасности).

Рисование на ногтях гелевыми ручками

Преимущество ручек – паста с них не капает, как лак. Линия получается ровной, ее всегда можно смыть водой. Перламутровые пасты ручек позволяют заменить блестки. Так как паста смывается, по окончании рисования, необходимо закрепить ее на ногтях прозрачным лаком.

И под занавес маленький совет – если у вас рисунок простой, делайте его на всех ногтях обеих рук, а если сложный – только на 1-2 ногте одной руки. Иначе может смотреться очень пестро!

spe
Лариса Попруга

Очень подробно и понятно написано. Даже попробовать захотелось))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+