icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Надежда Маслова
Здоровье и красота

Как сделать водный маникюр в домашних условиях ?

  • 1257
  • 3

Как сделать водный маникюр в домашних условиях ?

С
Сейчас маникюр – это не только ногти правильной формы с идеально ровным покрытием, но и неисчерпаемый полет фантазии. Порой, видя красивые рисунки на ногтях своих подружек, коллег и просто знакомых, мы испытываем чувство вины перед собой за то, что не хватает времени и денег, чтобы украсить свои ногти. Не нужно расстраиваться, есть возможность заполучить красивые ноготки с эксклюзивным рисунком, не выходя из дома. И не страшно, что вы не мастер маникюра – есть одна интереснейшая техника ногтевого дизайна, которой в состоянии научиться любая неленивая девушка.

Это водный маникюр. Этим способом можно наносить невероятной красоты рисунки буквально за несколько минут. И не беда, что вы совсем не владеете искусством рисования. Овладев техникой водного маникюра, вы можете достигнуть результатов, которые вас приятно удивят. Вы даже сможете почувствовать себя художником. А всего на всего для этого вам потребуется стакан воды, зубочистка и пузырьки с любимыми лаками.

Суть этого способа заключается в том, что в стакан с водой добавляются различные лаки для ногтей ( всего по капельке) на получившемся пятне выполняют рисунок и обмакивают в него ноготь. Способ создания рисунка довольно экстравагантный, но совсем не новый. Таким способом ещё в 7 столетии японцы получали мраморную бумагу. Сейчас этим способом окрашивают различные поверхности.

Освоить технику нанесения водного маникюра под силу даже школьнице. Нужно только соблюдать главное условие – кожа, прилегающая к ногтю и кутикула должны быть чистыми. Несоблюдение этого условия приведет к тому, что даже с самым наикрасивейшим покрытием маникюр будет выглядеть дешевым и неопрятным. Поэтому нужно соблюдать очерёдность при выполнении водного маникюра. И так:

Сначала покрасим свои ногти белым лаком. Это делается для того, чтобы нанесённый рисунок смотрелся как можно чётче и ярче.

Затем нужно приготовить маленький стаканчик и до краев наполнить его водой.

Откручиваем колпачки с пузырьков лаков, так их можно будет быстренько открыть и пользоваться.

Лаков приготовим как минимум два и обязательно контрастных цветов.

Теперь следует защитить кожу, прилегающую к ногтю от лака. Палец нужно смазать кремом, стараясь не выпачкать им ноготь. К жирной поверхности лак не пристанет, поэтому мажем как можно гуще. Вместо крема можно воспользоваться скотчем, заклеив им кожу, прилегающую к ногтю.

Далее, нужно взять лак, вытащить кисточку и поднести ее поближе к воде. Капаем лаком в середину стакнчика с водой. Получим пятнышко, которое будет расплываться.

Теперь берём другой лак контрастного цвета и так же капнем им в серединку пятнышка, которое мы имеем от первого лака. Нужно чередовать лаки, пока не накапаем не менее 10 капель.

Теперь берём зубочистку и осторожными движениями провести по получившемуся разноцветному пятнышку, делая какой нибудь рисунок.

Сгинаем палец так, чтобы ноготь находился параллельно воде. Положение пальца сохраняем и окунаем его в рисунок. Можно окунуть в то место, где рисунок вам более всего по душе. В воде палец нужно выпрямить.

Палец из воды не вытаскивайте, а другой рукой с помощью зубочистки убираем с поверхности воды оставшийся лак.

Теперь палец из воды вытаскиваем. Если для защиты кожи от лака вы пользовались кремом, вытрите его салфеткой. Если кожа была закрыта скотчем – удалите его.

Рисунку на ногте нужно дать хорошо высохнуть и покрыть сверху закрепителем.

Вот и всё. Разрешите поздравить. Вы являетесь владелицей на редкость красивого, а самое главное, эксклюзивного рисунка. Второго такого же рисунка вам увидеть не придется. Техника водного маникюра дает уникальные узоры.

Не секрет, что процедура для всех ногтей на руках требуется много времени и много лака, но результаты того стоят. Если у вас очень мало времени, то можно ограничиться двумя пальцами, как на правой руке, так и на левой. Полученные на них уникальные узоры красиво оттенят остальное покрытие.

Овладев техникой водного маникюра, вы всегда будете выгодно смотреться на фоне подруг, которым не хватает времени на походы в салон красоты. А вы будете ежедневно менять рисунки на ногтях, овладевая всё новыми и новыми неповторимыми узорами.

top
Halida Rojkova

Техника водного маникюра дает поразительные результаты.+++

deb
Юлия Бойко

Я, кстати, тоже такой маникюр пыталась делать и он у меня тоже не получился :) Но с такой подробной инструкцией теперь должно получиться.

spe
Юлия Дворникова

Мы в 90-х очень даже хорошо освоили технику получения мраморной бумаги, подобно японцам 7 веков назад. Но о подобной технике маникюра... Обязательно попробую!+++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+